Spielzeug (254)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1287 Eisenbahnzubehör, 6 Teile 50,00 70,00
Spur 0, Blech, u.a. Bahnübergang, Lampen, Haltestelle;

1288 Kartenspiel 5,00 40,00
36 Blatt, Soldatenmotive, im Schuber, Anfang 20. Jh., teilw. leicht besch.;

1289 Karussell 600,00
Holz/Stoff, weitere versch. Materialien, farbig gefasst, 12 Pferdefiguren (Massefiguren) "Ernst Hesse, Waldkirchen", auf Holzplatte montiert, Schlüsselaufzug, 44 x 54 x 54 cm, vgl. Lit.: Claus Leichsenring "Massefiguren aus dem Erzgebirge";

1290 Kinderbügeleisen, 2 Stück 5,00 12,00
Metall, Griffe mit Lederumwicklung, versch. Formen, H= 11,5/14 cm;

1291 Kindernähmaschine 5,00 50,00
Metall, Kurbelbetrieb, 16 x 15,5 x 7 cm, mit Tischhalterung;

1292 Kindernähmaschine "FWM" 5,00 55,00
Metall, Kurbelbetrieb, geschw. Sockel, H= 21 cm;

1293 Kindernähmaschine "Regina" 5,00 14,00
Metall, blau/weiß emaill., Kurbelbetrieb, 16 x 21 x 12 cm;

1294 Kindernähmaschine "Singer" 5,00 65,00
Metall, Kurbelbetrieb, H= 16,5 cm, OVP;

1295 Lima - Diesel-Lok (Doppeltes Lottchen) "V188 a/b" 5,00 40,00
Spur H0, OVP;

1296 Märklin - Autotransportwagen, 8 Stück 5,00 90,00
Spur H0, meist OVP, Nr. 4074 (2), 4612, 4613, 4742, 4743, 84504;

1297 Märklin - Bahnhofanlage, 3 Teile 5,00 300,00
Spur H0, Blech, Bahnhof, Güterhalle, Bahnsteig, L= 45-52 cm;

1298 Märklin - Bierwagen-Set "Postbrauerei Weiler", Nr. 44562.002 5,00 50,00
Spur H0, OVP;

1299 Märklin - Dampflok mit Tender "003 160-9", Nr. 3085 5,00 45,00
Spur H0, OVP;

1300 Märklin - Dampflok mit Tender "01 097", Nr. F 800 5,00 140,00
Spur H0, OVP, leicht besch.;

1301 Märklin - Dampflok mit Tender "012 081-6" 5,00 45,00
Spur H0;

1302 Märklin - Dampflok mit Tender "041 334-4", Nr. 3082 5,00 65,00
Spur H0, OVP;

1303 Märklin - Dampflok mit Tender "050 082-7", Nr. 3084 5,00 60,00
Spur H0, OVP;

1304 Märklin - Dampflok mit Tender "18 478", Nr. 3093 5,00 80,00
Spur H0, OVP;

1305 Märklin - Dampflok mit Tender "23 014", Nr. 3005 5,00 65,00
Spur H0, OVP;

1306 Märklin - Dampflok mit Tender "24 058" 5,00 45,00
Spur H0;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]