Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
1467
Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 48 cm;
1468
Plüschtier - Teddy
27,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 56 cm, Fell leicht berieben;
1469
Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 59 cm;
1470
Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 61 cm;
1471
Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 61 cm, Fell stark berieben;
1472
Plüschtier - Teddy
21,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 65 cm;
1473
Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 67 cm;
1474
Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 80 cm;
1475
Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, mit Ledertasche, Holzklarinette u. Stimme, H= 93 cm;
1476
Plüschtier - Teddy
Glasaugen, mit Bekleidung, H= 48 cm;
1477
Plüschtier - Teddy "Walter, Dean#s Rag Book Company Ltd."
Glasaugen, Gliederkörper, H= 40 cm, limit. Auflage 619/1500;
1478
Plüschtier - Teddy mit Puppenhochsitz
27,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung u. Brille, H= 50 cm, Hochsitz Holz, klappbar, mit Rädern, H= 63 cm;
1479
Plüschtier - Teddy mit Stuhl
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 40 cm, Armlehnenstuhl Holz, braun gebeizt, H= 25 cm;
1480
Plüschtier - Teddy mit Stuhl
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 52 cm, Armlehnenstuhl Holz, braun gebeizt, H= 43 cm;
1481
Plüschtiere, 2 Stück - Teddys
Glasaugen, Gliederkörper, 1 mit Bekleidung, H= 26/43 cm;
1482
Plüschtiere, 4 Stück - Teddys
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 24-30 cm, u.a. "Steiff";
1483
Plüschtiere, 5 Stück - Teddys
Glasaugen, meist Gliederkörper, teilw. mit Bekleidung, H= 8,5-13 cm, u.a. "Clemens";
1484
Plüschtiere, 8 Stück
2 Pandas "Hermann", Hunde, je 1 Igel, Affe, Eichhörnchen, Kamel, teilw. "Steiff";
1485
Pritschenwagen, 2 Stück
Holz/Metall, farbig gefasst, versch. Formen, L= 42/46 cm;
1486
Puppe - Baby
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Arme u. Beine Pappmaché, Körper Stoff, mit Stimme (defekt) u.
Bekleidung, H= 38 cm, wohl König & Wernecke;