Möbel (85)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2736 Kommode 780,00

2737 Kommode 300,00 600,00
Kirschbaum, 4 Sockelfüße, 3 Schubladen, 86 x 102 x 51 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2738 Kommode 50,00 140,00
Mahagoni, geschw. Vorderfüße, 4 Schubladen, abgeschr. Ecken, rötliche Marmorplatte, 91 x 97 x 51 cm, Schlösser fehlen;

2739 Kommode 5,00 700,00
Nadelholz, schwarz gefasst, relief. Lackmalerei mit asiat. Motiven, gedrechselte Vorderfüße, 3 Schubladen, gerundete Ecken, 89 x 107 x 55 cm;

2740 Kommode 400,00 450,00
Nussbaum, intarsiertes Dekor, 4 konische, kannelierte Füße, 4 Schubladen, profil. Platte, 98 x 132 x 65 cm, 1.H. 19. Jh.;

2741 Kommode mit Aufsatz 900,00
Kirschbaum, 4 konische Beine, Felderintarsien, Kommode: 2 Schubladen, Aufsatz: 1 Tür, seitlich je 3 Schubladen, Zentralverriegelung, Sims mit umlaufender Balustrade, 163 x 108 x 59 cm, um 1800;

2742 Konsoltisch 100,00
Mahagoni, 4 hohe, konische u. gedrechselte Beine, 2 gerundete Ablagen, 89 x 100 x 29 cm;

2743 Nähtisch 5,00 55,00
Eiche, 4 hohe, konische Beine mit Querverstrebung u. Zierversprossung, 1 Schublade, div. Inneneinteilungen u. Nähutensilien, 75 x 58 x 46 cm, Anfang 20. Jh.;

2744 Nähtisch 250,00 250,00
Nussbaum, 3 geschw. Beine an geschnitzter Mittelsäule, geschw. Korpus, 3 Schubladen, Platte aufklappbar, div. Inneneinteilungen, 77 x 53 x 47 cm, Ende 19. Jh.;

2745 Rauchertisch 5,00 200,00
Eiche, 4 hohe, geschw. Beine mit Kreuzverstrebung, vierseitig verglaster Korpus, 1 Tür, runde Messingplatte, H= 65 cm, D= 60 cm;

2746 Runddeckeltruhe 300,00 390,00
Eiche massiv, Front farbig gefasst mit 2 Wappen, verzierte Beschläge Schmiedeeisen, konischer Korpus, 83 x 137 x 70 cm, 18. Jh.;

2747 Säule 200,00 160,00
Holz, vergoldet (leicht berieben), geschnitztes, geschw. Dekor, rechteckiger Sockel, H= 81 cm, Jugendstil, um 1900;

2748 Schrank 1200,00 1400,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 Sockelfüße, Sockel mit 1 Schublade, 2 Türen mit Füllungen, seitlich 2 Halbsäulen, profil. Sims mit Spitzgiebel, 181 x 114 x 50 cm, Biedermeier-Stil, neuzeitl.;

2749 Schrank 1100,00
Kirschbaum, teilw. ebonisiert, 4 konische Füße, Sockel mit 1 Schublade, 2 Türen mit Füllungen, Sims mit Spitzgiebel, 183 x 111 x 47 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.;

2750 Schrank 2400,00 2400,00
Nussbaum, teilw. ebonis., 5 konische Füße, profil. Sockel, 2 Türen mit Füllungen, abgeschr. Ecken, profil. Sims, 206 x 205 x 67 cm, Biedermeier, 19. Jh., restaurierter Zustand;

2751 Schreibtisch mit Aufsatz 200,00 240,00
Nussbaum, geschnitztes Dekor, Unterteil: 4 hohe, gedrehte Beine mit Querverstrebung, 3 Schubladen, Aufsatz: 3 Schubladen, 1 Tür, 1 Ablage, 101 x 124 x 73 cm;

2752 Schreibtischstuhl 5,00 100,00
Eiche, 4 gedrechselte Beine, gerundete Rückenlehne mit geschnitzten Verzierungen u. Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 86 cm, um 1900;

2753 Schubladenschränkchen 280,00
Hartholz, teilw. ebonis., intarsiertes, florales Dekor, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine mit 1 Ablage, geschw. Korpus, 3 Schubladen, 80 x 40 x 35 cm;

2754 Schubladenschränkchen 280,00

2755 Schubladenschränkchen 5,00 180,00
Nussbaum, 4 hohe, geschw. Beine, mittig 1 Ablage, ovaler Korpus, 3 Schubladen, seitlich 2 Tablettauszüge, 68 x 32 x 25 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]