Gussmasse, goldfarben, Form als Feuer tragende Ägypterin, 1 Brennstelle, geätzter Glasschirm, 81 x 41 x 43 cm, elektrif.;
2691
Wandlampen-Paar
Messing, Balusterschaft, 3 geschw. Brennstellen, 27 x 37 x 23 cm, elektrif.;
2692
Wandleuchter-Paar
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Grotesken u. Traubenbuketts,
3 geschw, Brennstellen mit plast. Blattdekor, 100 x 43 x 34 cm, elektrif.;
2693
Wanduhr
Holzgehäuse, Front Messing mit graviertem Akanthusblattdekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlagwerk auf
Klangspirale, Pendel, 2 Gewichte, 24 x 18 x 9 cm;