Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2618
Standkreuz
Holz, farbig gefasst, plast. Korpus u. 2 Assistenzfiguren, H= 33 cm, B= 17,5 cm;
2619
Stickbild - Kreuzigungsszene
im verglasten Rahmen, 37,5 x 37,5 cm, wohl süddeutsch, um 1700;
2620
Thronende Madonna
Holz, gehöhlt, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf geschw. Sockel, H= 82 cm, Werkstatt Falkner, Tirol, Zepter fehlt;
2621
Traktat "Ein Brief an mich und Dich..."
Stahlstich, 21,5 x 16,5 cm, Faltblatt mit mehreren religiösen Abbildungen und Text, um 1830, leicht fleckig, P;
2622
Votivgabe - Bauch
Silberblech, 43 g, gestanztes Dekor mit stilis. Blume, geschw. Bekrönung, H= 8 cm, D= ca. 8 cm, Anfang 19. Jh.;
2623
Votivgabe - Bein
Silberblech, 68 g, geschw. u. durchbr. Bekrönung vergoldet, H= 32 cm, 19. Jh.;
2624
Votivgabe - Flammendes Herz
Messingblech versilbert, mittig Krone u. Monogramm "PCR", 23,5 x 18 cm, um 1900;
2625
Votivgaben, 3 Stück
Silber/Metall versilbert, H= 15-23,5 cm, je 1 Bein, Arm, Torso;
2626
Votivgaben, 3 Stück
Silber/Metall versilbert, H= 16,5-28 cm, je 1 Bein, Kind, Torso mit Innereien;
2627
Votivgaben, 3 Stück
Silber/Metall versilbert, H= 21-29 cm, je 1 Bein, Kind, Frau;
2628
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 11,5-21 cm;
2629
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 2,5-20 cm;
2630
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 2,5-20,5 cm;
2631
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 2,5-24 cm;
2632
Votivgaben, 5 Stück
2633
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 3,5-20 cm;
2634
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 3-19 cm;
2635
Votivgaben, 5 Stück
2636
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 4,5-13,5 cm;
2637
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 4-21 cm;