Mayr, Leonard "Die heilige Charwoche oder christliche Anleitung..."
5 Kupferstiche, 477 S., bei M. Riegers Söhnen, Augsburg, 1785, angebunden "Der bis zu seiner Auflösung bethende
Kranke", 328 S., bei J. Stahel, Fulda, 1783, LdE, l.Gsp.;
152
Messbuch "Missale Romanum"
mehrere Kupferstiche u. zahlr. Holzschnittvignetten, 542 S. + 3 Anhänge "Commune sanctorum" 122 S.,
"Missae propriae sanctorum" 31 S., "Missa novae" 8 S., bei A. Galler, Kempten, 1777, LdE, Gsp.;
153
Mezler, Franz "Ueber den Einfluß der Heilkunst auf die..."
"...praktische Theologie", Bände 1/2 in 1 Buch, 568 S., bei Wohler, Ulm, 1806, 2. Aufl., KtE/LdR, l.Gsp.;
154
Sintzel, Michael "Des ehrwürdigen P. M. von Cochem Leben..."
"...und Leiden unsers lieben Herrn und Heilandes Jesu Christi...", 1 Stahlstich, 1 Tableau des heil. Landes u. zahlr.
Abb., 1582 Spalten, Vlg. F. Pustet, Regensburg, 1866, LdE, Gsp.;
155
Sturm, Christoph "Unterhaltungen mit Gott in den..."
"...Morgenstunden auf jeden Tag des Jahres", 2 Bände, 534/590 S., versch. Vlge., Tübingen/Reutlingen, 1782/89,
KtE/LdR, l.Gsp.;
156
Tinkhauser, G. "Beschreibung der Diöcese Brixen", Band 1
1 Falttafel, 524 S. (nicht kpl.), Vlg. A. Weger, Brixen, 1851, KtE, Gsp.;
157
Veit, Ernst "Gottbüchlein - Erster Unterricht im christlichen Glauben"
zahlr. Farbill. v. Bruno Goldschmitt, 144 S., Vlg. P. Müller, München, o.J., 13. Aufl., KtE/LnR, g.Zst.;
"...geistlichen Unterweisung", 1 Kupferstich, 479 S. + Register, bei J. Müller, Salmanßweyler, 1714, LdE,
Schließen (1 nicht kpl.) Messing/Leder, l.Gsp.;