Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
908
Schmuckset, 4 Teile
270,00
585 WG, ca. 10 g, 28 kleine Brillanten, je 1 Anhänger mit Kette, Damenring Größe 52, Ohrstecker-Paar;
909
Schmuckset, 4 Teile
750 GG, ca. 28 g, Collier mit Rubinstücken, gesamt ca. 420 ct., Ohrstecker-Paar u. Damenring mit Rubinkegeln;
910
Schmuckset, 5 Teile
131,00
585 GG, ca. 13,5 g total, Saphire, Perlen, je 1 Anhänger mit Kette, Brosche, Damenring, Ohrgehänge-Paar;
911
Schmuckset, 5 Teile
Perlen u. Korallekugeln, Damenring 585 GG, Halskette, Anhänger, Ohrstecker-Paar;
912
Schmucksteine, 8 Stück
versch. Farben u. Schliffe, 3 Mondsteine, 2 Turmaline (?), je 1 Zirkon, Sternsaphir, Tansanit (?);
913
Schmuckteile, 3 Stück
Bein, 2 Halsketten mit Beinkugeln, 1 Anhänger als Blüte;
914
Schmuckteile, 4 Stück
Korallekugeln, 3 Halsketten (verlaufend), 1 Armband;
915
Schmuckteile, 5 Stück
585 GG, Perlen, je 1 Anhänger, Damenring Größe 55, Perlenkette L= ca. 88 cm, Ohrstecker-Paar;
916
Schmuckteile, ca. 25 Stück
versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber, u.a. Broschen, Damenringe, Anhänger, Ohrschmuck;
917
Schmuckteile, 4 Stück
585 GG, Lapislazuli, je 1 Manschettenknöpfe-Paar mit graviertem Monogr. "DS", Ohrgehänge-Paar;
918
Smaragd
ca. 1200 ct., geschliffen in Tropfenform, Silberfassung;
919
Stabbrosche
585 GG/WG, ca. 4 g, 1 Perle, 2 kleine Brillanten;