Schmuck, Kleinuhren (172)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

908 Schmuckset, 4 Teile 200,00 270,00
585 WG, ca. 10 g, 28 kleine Brillanten, je 1 Anhänger mit Kette, Damenring Größe 52, Ohrstecker-Paar;

909 Schmuckset, 4 Teile 250,00 500,00
750 GG, ca. 28 g, Collier mit Rubinstücken, gesamt ca. 420 ct., Ohrstecker-Paar u. Damenring mit Rubinkegeln;

910 Schmuckset, 5 Teile 130,00 131,00
585 GG, ca. 13,5 g total, Saphire, Perlen, je 1 Anhänger mit Kette, Brosche, Damenring, Ohrgehänge-Paar;

911 Schmuckset, 5 Teile 200,00
Perlen u. Korallekugeln, Damenring 585 GG, Halskette, Anhänger, Ohrstecker-Paar;

912 Schmucksteine, 8 Stück 100,00 100,00
versch. Farben u. Schliffe, 3 Mondsteine, 2 Turmaline (?), je 1 Zirkon, Sternsaphir, Tansanit (?);

913 Schmuckteile, 3 Stück 5,00 35,00
Bein, 2 Halsketten mit Beinkugeln, 1 Anhänger als Blüte;

914 Schmuckteile, 4 Stück 50,00 220,00
Korallekugeln, 3 Halsketten (verlaufend), 1 Armband;

915 Schmuckteile, 5 Stück 150,00 160,00
585 GG, Perlen, je 1 Anhänger, Damenring Größe 55, Perlenkette L= ca. 88 cm, Ohrstecker-Paar;

916 Schmuckteile, ca. 25 Stück 5,00 90,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber, u.a. Broschen, Damenringe, Anhänger, Ohrschmuck;

917 Schmuckteile, 4 Stück 100,00 220,00
585 GG, Lapislazuli, je 1 Manschettenknöpfe-Paar mit graviertem Monogr. "DS", Ohrgehänge-Paar;

918 Smaragd 900,00
ca. 1200 ct., geschliffen in Tropfenform, Silberfassung;

919 Stabbrosche 80,00 80,00
585 GG/WG, ca. 4 g, 1 Perle, 2 kleine Brillanten;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]