Silber, 72 g, Griffe mit plast. Buddhafigur, L= 10,5 cm;
947
Moccalöffel, 6 Stück "Barton"
Silber, 72 g, Griffe mit relief. u. durchbr. Kronen, Laffen vergoldet, L= 11 cm;
948
Münzen, 8 Stück "Olympischer Dollar, 1983/84"
900 Silber, D= ca. 4 cm, je 4 1983/84, im Etui;
949
Platte "Eichler, Berlin"
950,00
830 Silber, 1546 g, mittig graviertes Allianzwappen der Geschlechter von Bismarck u. von Borcke, gewellter u. gestufter
Rand mit 22 gravierten Adelswappen, oval, 55 x 37 cm;
950
Prunkhumpen "WMF"
Metall versilbert, reich relief. Ornamentdekor mit Trompeterinnen u. Kartusche mit Widmung, Klappdeckel mit plast.
Fackelträgerfigur, geschw., relief. Griff, innen vergoldet, konische Form, H= 39 cm;
951
Prunkhumpen mit Klappdeckel
1900,00
Silber, 1517 g, reich relief. Dekor mit biblischen Szenen und Rankendekor, Rundfuß, Deckel mit plast. Knabenfigur,
H= 39 cm, wohl Historismus, Ende 19. Jh.;
952
Schmuckdose mit Klappdeckel
925 Silber, 128 g total, geritztes Rillen- u. Ornamentdekor, innen roter Samt, oval, 3 x 8 x 7 cm;
953
Schnapsbecher und Milchkännchen
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 4/10 cm;
954
Schöpfkellen, 2 Stück
1 800 Silber, 236 g, 1 Metall versilbert, Griffe mit Augsburger Fadenmuster, L= 28/35 cm;
955
Schreibtischset
Metall versilbert, geschw., zweiseitig spitz zulaufende Form, mit Klappdeckel, Tintenfass Glas (besch.), 8 x 32,5 x 15 cm;
956
Sektkühler
Metall versilbert, relief. Girlanden- u. Ornamentdekor, 2 geschw. Henkel, konische Form, H= 27 cm, um 1900;
957
Serviceteile, 4 Stück
580,00
925 Silber, 1932 g total, auf 4 Füßen, viereckiger Korpus, abgeschrägte Ecken, je 1 Kaffeekanne u. Teekanne
(Griffe u. Deckelknäufe Bakelit), Milch u. Zucker, Beschau: Sheffield 1965/66;
958
Souvenirlöffel, 45 Stück
Silber (meist 800), ca. 500 g, meist vergoldet, versch. Dekors, meist emaill.;
959
Teedose
Metall versilbert, reich relief. Personendekor im Rokokostil, rechteckige, geschw. Form, 13 x 8 x 10 cm;