Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
985
Puppen, 2 Stück "Sandra Kuck" - Mutter mit Kind
Porzellan, mit Bekleidung, H= 21/45 cm;
986
Puppen, 2 Stück "Steha (Steiner & Hausser)"
Gummi/Stoff, mit Bekleidung, H= 25/30 cm;
987
Puppenherd "J.G.Sch."
Blech, 2 Ofenklappen, 25,5 x 25 x 13 cm, mit Zubehör;
988
Puppenhochstuhl
Holz, grün gefasst, gedrechseltes Dekor, klappbar, H= 70 cm;
989
Puppenservice, 12 Teile
Porzellan, Goldrand mit Blumendekor, 6 Teller, 2 Schalen, je 1 Terrine, Sauciere, Platte, Gewürzschälchen,
teilw. best., OVP;
990
Puppenstube
Holz, 2 Zimmer, zahlr. Möbel, 25 x 65,5 x 28 cm;
991
Puppenstube - Schulzimmer
Holz, diverse Möbel u. Zubehör, mit 6 Puppen, 21,5 x 50 x 29,5 cm;
992
Puppenstube - Wohnzimmer
Holz, 5 Möbel, div. Zubehör, mit 2 Puppen, 21,5 x 49 x 20 cm;
993
Puppenstubenzubehör, 5 Teile
Holz/Metall/Korbgeflecht, H= 7,5-16,5 cm, 3 Bettchen, je 1 Kinderwagen, Kinderhochsitz;
994
Puppenstubenzubehör, 7 Teile
Holz, H= 6,5-15 cm, 3 Stühle, je 1 Tisch, Sofa, Sideboard, Wohnzimmerschrank;
995
Puppenstubenzubehör, 8 Teile
Holz, H= 6-20,5 cm, je 2 Betten, Nachtschränkchen, Stühle, je 1 Spiegelkomode, Kleiderschrank;
996
Puppenwagen
Metall/Korbgeflecht/Stoff, 84 x 90 x 40 cm;
997
Puppenwagen
Schnurgeflecht/Metall, rot lackiert, 66 x 81 x 40 cm, um 1945, mit Puppe;
998
Quietschfiguren, 8 Stück
Gummi, H= 4-14,5 cm, 3 Marienkäfer, 2 Teddys, je 1 Pferd, Hund, Hase (defekt), meist Schildkröt;
999
Räuber Hotzenplotz "Else Hecht"
Filz/Stoff, H= 40 cm;
1000
Rivarossi - Zugpackung "Baltimore & Ohio Railroad", Nr. 9016
Spur N, OVP;
1001
Roco - Dampflok mit Tender "BR 043", Nr. 02106A
Spur N, OVP;
1002
Roco - Diesellok "BR 215", Nr. 02150 A
Spur N, OVP;
1003
Roco - Diesellok "BR 215", Nr. 02150 B
Spur N, OVP;
1004
Spur N, OVP;