Frühjahrs-Auktion 2018

Spielzeug (76)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

985 Puppen, 2 Stück "Sandra Kuck" - Mutter mit Kind 5,00 20,00
Porzellan, mit Bekleidung, H= 21/45 cm;

986 Puppen, 2 Stück "Steha (Steiner & Hausser)" 5,00 10,00
Gummi/Stoff, mit Bekleidung, H= 25/30 cm;

987 Puppenherd "J.G.Sch." 5,00 5,00
Blech, 2 Ofenklappen, 25,5 x 25 x 13 cm, mit Zubehör;

988 Puppenhochstuhl 5,00 11,00
Holz, grün gefasst, gedrechseltes Dekor, klappbar, H= 70 cm;

989 Puppenservice, 12 Teile 5,00 23,00
Porzellan, Goldrand mit Blumendekor, 6 Teller, 2 Schalen, je 1 Terrine, Sauciere, Platte, Gewürzschälchen, teilw. best., OVP;

990 Puppenstube 5,00 14,00
Holz, 2 Zimmer, zahlr. Möbel, 25 x 65,5 x 28 cm;

991 Puppenstube - Schulzimmer 50,00 50,00
Holz, diverse Möbel u. Zubehör, mit 6 Puppen, 21,5 x 50 x 29,5 cm;

992 Puppenstube - Wohnzimmer 50,00 65,00
Holz, 5 Möbel, div. Zubehör, mit 2 Puppen, 21,5 x 49 x 20 cm;

993 Puppenstubenzubehör, 5 Teile 5,00 40,00
Holz/Metall/Korbgeflecht, H= 7,5-16,5 cm, 3 Bettchen, je 1 Kinderwagen, Kinderhochsitz;

994 Puppenstubenzubehör, 7 Teile 5,00 23,00
Holz, H= 6,5-15 cm, 3 Stühle, je 1 Tisch, Sofa, Sideboard, Wohnzimmerschrank;

995 Puppenstubenzubehör, 8 Teile 5,00 14,00
Holz, H= 6-20,5 cm, je 2 Betten, Nachtschränkchen, Stühle, je 1 Spiegelkomode, Kleiderschrank;

996 Puppenwagen 50,00
Metall/Korbgeflecht/Stoff, 84 x 90 x 40 cm;

997 Puppenwagen 50,00 50,00
Schnurgeflecht/Metall, rot lackiert, 66 x 81 x 40 cm, um 1945, mit Puppe;

998 Quietschfiguren, 8 Stück 5,00 5,00
Gummi, H= 4-14,5 cm, 3 Marienkäfer, 2 Teddys, je 1 Pferd, Hund, Hase (defekt), meist Schildkröt;

999 Räuber Hotzenplotz "Else Hecht" 5,00 14,00
Filz/Stoff, H= 40 cm;

1000 Rivarossi - Zugpackung "Baltimore & Ohio Railroad", Nr. 9016 50,00 100,00
Spur N, OVP;

1001 Roco - Dampflok mit Tender "BR 043", Nr. 02106A 5,00 30,00
Spur N, OVP;

1002 Roco - Diesellok "BR 215", Nr. 02150 A 5,00 20,00
Spur N, OVP;

1003 Roco - Diesellok "BR 215", Nr. 02150 B 5,00 15,00
Spur N, OVP;

1004 Roco - Diesellok "BR 215", Nr. 02150 B 5,00 15,00
Spur N, OVP;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]