Frühjahrs-Auktion 2018

Schmuck, Kleinuhren (108)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

468 Afrikanische Schmuckteile, 3 Stück 5,00 20,00
Bronze, versch. Dekors, 2 Ringe, 1 Anhänger;

469 Anhänger 250,00 280,00
585 GG, ca. 1,5 g, 8 Brillanten, je 1 Saphir, Perle;

470 Anhänger 50,00 50,00
585 GG, ca. 3 g, 4 Perlen, Dekor als Baum;

471 Anhänger 110,00 100,00
585 GG, ca. 5,5 g total, 2 Grandeln, umgeben von plast. Eichenlaub;

472 Anhänger 120,00
585 GG, ca. 6 g total, 2 Grandeln, umgeben von plast. Eichenlaub;

473 Anhänger 80,00 170,00
916 GG, ca. 13 g total, Rauchquarz;

474 Anhänger 5,00 5,00
Malachit, Montierung 750 GG;

475 Anhänger 5,00 20,00
Wildschweinhauer, Montierung Silber, L= 10 cm;

476 Anhänger mit Kette 450,00 650,00
585 GG, ca. 10 g, 5 Brillanten, 1 Ceylon-Saphir;

477 Anhänger mit Kette 280,00
585 GG, ca. 12 g, Dekor mit chines. Schriftzeichen;

478 Anhänger mit Kette 370,00 340,00
585 GG, ca. 17 g, Anhänger mit Medaille "Elisabeth II." u. "Hl. Georg", Schließe besch.;

479 Anhänger mit Kette 200,00 300,00
Anhänger 585 GG, ca. 9 g, ca. 40 kleine Brillanten, Kette Lapislazuli-Kugeln, Schließe u. Zwischenkugeln 585 GG;

480 Anhänger mit Kette 750,00
Anhänger 750 GG, ca. 23 G, mit Münze "Kaiser Franz Joseph 1915", Kettchen 585 GG, ca. 6 g;

481 Anhänger mit Kette 5,00 8,00
Bein, Anhänger als plast. Rose;

482 Anhänger, 5 Stück 220,00
4 585 GG, 1 333 GG, versch. Dekors u. Steine;

483 Armband 1700,00
585 GG, ca. 81 g, L= 19 cm;

484 Armband 180,00 180,00
585 GG, ca. 9 g L= 21 cm;

485 Armband 570,00 800,00
585 RG ca. 30,5 g, verschlungene Glieder, L= 21 cm;

486 Armband 50,00 50,00
750 GG, 10 Mineralsteine;

487 Armband 680,00
750 GG, ca. 24,5 g, L= 19,5 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 > >> ]