Sommer-Auktion 2018

Glas (59)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1364 Vase 5,00 23,00
farbloses Glas, blauer Überfang mit senfgrünen Einschlüssen, Zylinderform, H= 22,5 cm;

1365 Vase 5,00 5,00
farbloses Glas, grüner Überfang, eingeschlossenes Blasendekor, Kugelform, H= 13,5 cm, am Rand minim. best.;

1366 Vase 5,00 25,00
farbloses Glas, relief. Wappendekor, geschw. Wandung, konische Form, H= 25 cm;

1367 Vase 5,00 5,00
farbloses Glas, rosafarbener Überfang, geschw. Form, H= 30 cm, Standfuß minim. best.;

1368 Vase 5,00 14,00
farbloses Glas, teilw. lilafarbener Überfang, geschw. Form, H= 17 cm, am Boden sign. "E. Gordon", num. 3/30;

1369 Vase 5,00 5,00
farbloses Kristall, bräunlicher Überfang, facett. Wandung, Balusterform, H= 15 cm, am Rand leicht best.;

1370 Vase "Baccara" 5,00 35,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, 10-eckiger Fuß, Balusterform, ausgestellter Rand, H= 25 cm, sign.;

1371 Vase "Callisto Classic, Ungarn" 5,00 11,00
farbloses Kristall, kobaltblauer Überfang, geschliff. Ornamentdekor, konische Form, gewellter u. gezackter Rand, H= 20 cm;

1372 Vase "Holmegaard" 5,00 8,00
farbloses Glas, violetter Überfang, Tropfenform, geschw. Rand, H= 25 cm, undeutl. monogr. u. dat.;

1373 Vase "Krosno" 5,00 30,00
farbloses Glas, blau unterfangen, bikonvexe Form, H= 24 cm;

1374 Vase "Murano" 5,00 45,00
farbloses Glas, grüner Überfang, blau unterfangen, eingeschlossenes Blasendekor, rechteckige Form, H= 24,5 cm;

1375 Vase "Murano" 5,00 5,00
farbloses Glas, schwarz unterfangen, graues, eingeschlossenes Spiraldekor, Zylinderform, gewellter, quadrat. Rand, H= 25,5 cm;

1376 Vase "Venini - Vittorio Zecchin, Murano" 5,00 14,00
schwarzes Glas mit Abriss, Rundfuß, Balusterform, Hals mit aufgesetztem Banddekor farbloses Glas, H= 24 cm;

1377 Vasen-Paar 5,00 11,00
hellblaues, opakes Pressglas mit Abriss, reich relief. Ornamentdekor mit 2 Widderköpfen, Rundfuß, Balusterform, gewellter Rand, H= 21,5 cm;

1378 Zierschale "Murano" 50,00 50,00
farbloses Glas, grüner Überfang, geschw. Form, gewellter Rand, H= 21 cm, D= 36 cm;

1379 Zierschale "Murano" 50,00 50,00
farbloses Glas, roter Überfang, geschw. Form, gewellter u. gezackter Rand, 21 x 54 x 23,5 cm;

1380 Ziervase 5,00 11,00
mehrfarbiges Glas mit Abriss, teilw. geätzte Wandung, handbemalt, Blumendekor, Balusterform, gefächerter Rand, H= 25,5 cm;

1381 Ziervase 5,00 8,00
farbloses Glas, blauer, verlaufender Überfang, Tropfenform, ausgestellter, gewellter Rand, H= 14 cm, sign. "Schmid";

1382 Ziervasen, 2 Stück 5,00 30,00
grünes Glas, relief. Puttendekor, H= 8/15 cm, nach Schlevogt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]