Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1364
Vase
farbloses Glas, blauer Überfang mit senfgrünen Einschlüssen, Zylinderform, H= 22,5 cm;
1365
Vase
farbloses Glas, grüner Überfang, eingeschlossenes Blasendekor, Kugelform, H= 13,5 cm, am Rand minim. best.;
1366
Vase
farbloses Glas, relief. Wappendekor, geschw. Wandung, konische Form, H= 25 cm;
1367
Vase
farbloses Glas, rosafarbener Überfang, geschw. Form, H= 30 cm, Standfuß minim. best.;
1368
Vase
farbloses Glas, teilw. lilafarbener Überfang, geschw. Form, H= 17 cm, am Boden sign. "E. Gordon", num. 3/30;
1369
Vase
farbloses Kristall, bräunlicher Überfang, facett. Wandung, Balusterform, H= 15 cm, am Rand leicht best.;
1370
Vase "Baccara"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, 10-eckiger Fuß, Balusterform, ausgestellter Rand, H= 25 cm, sign.;
1371
Vase "Callisto Classic, Ungarn"
farbloses Kristall, kobaltblauer Überfang, geschliff. Ornamentdekor, konische Form, gewellter u. gezackter Rand, H= 20 cm;
1372
Vase "Holmegaard"
farbloses Glas, violetter Überfang, Tropfenform, geschw. Rand, H= 25 cm, undeutl. monogr. u. dat.;
1373
Vase "Krosno"
farbloses Glas, blau unterfangen, bikonvexe Form, H= 24 cm;
1374
Vase "Murano"
farbloses Glas, grüner Überfang, blau unterfangen, eingeschlossenes Blasendekor, rechteckige Form, H= 24,5 cm;
1375
Vase "Murano"
farbloses Glas, schwarz unterfangen, graues, eingeschlossenes Spiraldekor, Zylinderform, gewellter, quadrat. Rand, H= 25,5 cm;
1376
Vase "Venini - Vittorio Zecchin, Murano"
schwarzes Glas mit Abriss, Rundfuß, Balusterform, Hals mit aufgesetztem Banddekor farbloses Glas, H= 24 cm;
1377
Vasen-Paar
hellblaues, opakes Pressglas mit Abriss, reich relief. Ornamentdekor mit 2 Widderköpfen, Rundfuß, Balusterform,
gewellter Rand, H= 21,5 cm;
1378
Zierschale "Murano"
farbloses Glas, grüner Überfang, geschw. Form, gewellter Rand, H= 21 cm, D= 36 cm;
1379
Zierschale "Murano"
farbloses Glas, roter Überfang, geschw. Form, gewellter u. gezackter Rand, 21 x 54 x 23,5 cm;
1380
Ziervase
mehrfarbiges Glas mit Abriss, teilw. geätzte Wandung, handbemalt, Blumendekor, Balusterform, gefächerter Rand,
H= 25,5 cm;
1381
Ziervase
farbloses Glas, blauer, verlaufender Überfang, Tropfenform, ausgestellter, gewellter Rand, H= 14 cm, sign. "Schmid";
1382
Ziervasen, 2 Stück
grünes Glas, relief. Puttendekor, H= 8/15 cm, nach Schlevogt;