Sommer-Auktion 2018

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (23)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen

1553 Stahlhelm 5,00 13,00
schwarz, Innenfutter mit Lederriemen (besch.), Replik;

1554 Stahlhelm 5,00 11,00
schwarz, ohne Innenfutter, Replik;

1555 Standartenspitze 50,00 800,00
Aluminium, Dekor mit plast. Reichsadler, bez. "RZM im Kreis, M3/40/38", L= 25 cm, 3. Reich, dazu Leinentasche, schwarz beschichtet, bez. "Ortsgruppe Lechbruck" u. zweiteiliger Holzschaft (wohl sekundär);

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]