Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Bierkrüge
1446
Einsätze für Bierkrugdeckel, 8 Stück
Porzellan/Glas, teilw. handbemalt, versch. Dekors, D= 6,5-7,5 cm, teilw. leicht best.;
1447
Reservistenkrug
Porzellan, farbiges Soldatendekor mit Zeppelin, mit Lithophanie, Zinndeckel (leicht besch.), Bekrönung als plast. Adlerfigur,
H= 28,5 cm, neuzeitl.;
1448
Reservistenkrug "8 Comp. Inf. Rgt. Markgr. Ludw. Wilh. 3. ..."
"...Bad. No. 111, Rastatt", Porzellan, farbiges Dekor, mit Lithophanie, Zinndeckel, Bekrönung als plast. Soldatenfiguren,
H= 29 cm, 1907-09;
1449
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, helle Glasur, Deckel u. Standring Zinn, H= 26 cm, wohl Österreich (Krems), um 1800;