Sommer-Auktion 2018

Bierkrüge (24)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bierkrüge

1446 Einsätze für Bierkrugdeckel, 8 Stück 5,00 5,00
Porzellan/Glas, teilw. handbemalt, versch. Dekors, D= 6,5-7,5 cm, teilw. leicht best.;

1447 Reservistenkrug 5,00 100,00
Porzellan, farbiges Soldatendekor mit Zeppelin, mit Lithophanie, Zinndeckel (leicht besch.), Bekrönung als plast. Adlerfigur, H= 28,5 cm, neuzeitl.;

1448 Reservistenkrug "8 Comp. Inf. Rgt. Markgr. Ludw. Wilh. 3. ..." 100,00 220,00
"...Bad. No. 111, Rastatt", Porzellan, farbiges Dekor, mit Lithophanie, Zinndeckel, Bekrönung als plast. Soldatenfiguren, H= 29 cm, 1907-09;

1449 Walzenkrug mit Zinndeckel 70,00 330,00
Fayence, helle Glasur, Deckel u. Standring Zinn, H= 26 cm, wohl Österreich (Krems), um 1800;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]