999 Silber, teilw. vergoldet, plast. Schlangen mit Schmucksteinen in Pavé-Technik, D= 4 cm, num. 1590/1888,
im Sammleretui;
1667
Münzen, 7 Stück "125 Years Vincent van Gogh#s Sunflowers"
5-Dollar-Münzen, 999 Silber, D= 2 cm, in rechteckige Platten eingearbeitet je ca. 5 x 3,5 cm, rücks. Farbdrucke
"Sonnenblumen nach van Gogh", im Acrylglasständer, 10 x 30 cm, num. 401/500, in Holzschatulle;
1668
Münzen, 7 Stück "Leonardo da Vinci - The last Supper"
5-Dollar-Münzen, 999 Silber, D= ca. 4,5 cm, in rechteckige Platten eingearbeitet je ca. 11,5 x 5,5 cm, rücks. Farbdrucke
"Da Vinci - Das letzte Abendmahl", im Acrylglasständer, 18,5 x 41 cm, num. 315/750;
1669
Mütze und Schärpe "Schlaraffia - Trutze Achalm"
Stoff, mit zahlr. Orden u. Ansteckern bestückt;
1670
Nadeldosen, 3 Stück
2 Bein, 1 Holz, versch., geschnitzte u. bemalte Dekors, L= 8,5-15 cm, 1 besch.;