Sommer-Auktion 2018

Varia (218)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1656 Melodika "Hohner soprano" 5,00 10,00
Blech/Kunststoff, L= 34 cm, in Originaltasche;

1657 Melodika "Simona" 5,00
Kunststoff, L= 26 cm, mit Notenheft, in Originalkoffer;

1658 Messgerät "Mètres Breveté S.G.D.G." 5,00 13,00
Metallgehäuse, verglastes Zifferblatt, 3 Messzeiger, D= 4 cm, defekt;

1659 Model 5,00 11,00
Holz, geschnitztes Rosendekor, konische Form, H= 7,5 cm, D= 12,5 cm;

1660 Model, 2 Stück 5,00 5,00
versch. Formen u. Dekors, H= 13/15 cm, 1 besch. u. geklebt;

1661 Model, 4 Stück 5,00 20,00
Holz, versch., geschnitzte Dekors, Schälchenform, H= 4-8 cm;

1662 Mörser mit Pistill, 2 Stück 5,00 11,00
Bronze, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 7/8 cm;

1663 Münze "Snake of Longevity" 50,00 50,00
999 Silber, 25 g, D= 4 cm, bez. "Banki Nkuru y#u Rwanda 2013", im Magnetrahmen 10 x 10,5 cm;

1664 Münze "Windows of Heaven, Lourdes 2013" 70,00
10-Dollar-Münze, 925 Silber, Glaseinsatz mit Kirchenfensterdekor, D= 5 cm, limit. Auflage 2000 Stück, im Sammleretui;

1665 Münzen und Geldscheine, Konvolut 5,00 45,00
versch. asiatische Währungen, 18.-20. Jh., in 4 Sammelmappen, 3 betit. "Coins Collection - Annam/Vietnam/Indochine";

1666 Münzen, 3 Stück "Year of the Snake 2013" 150,00
999 Silber, teilw. vergoldet, plast. Schlangen mit Schmucksteinen in Pavé-Technik, D= 4 cm, num. 1590/1888, im Sammleretui;

1667 Münzen, 7 Stück "125 Years Vincent van Gogh#s Sunflowers" 300,00
5-Dollar-Münzen, 999 Silber, D= 2 cm, in rechteckige Platten eingearbeitet je ca. 5 x 3,5 cm, rücks. Farbdrucke "Sonnenblumen nach van Gogh", im Acrylglasständer, 10 x 30 cm, num. 401/500, in Holzschatulle;

1668 Münzen, 7 Stück "Leonardo da Vinci - The last Supper" 500,00
5-Dollar-Münzen, 999 Silber, D= ca. 4,5 cm, in rechteckige Platten eingearbeitet je ca. 11,5 x 5,5 cm, rücks. Farbdrucke "Da Vinci - Das letzte Abendmahl", im Acrylglasständer, 18,5 x 41 cm, num. 315/750;

1669 Mütze und Schärpe "Schlaraffia - Trutze Achalm" 5,00 13,00
Stoff, mit zahlr. Orden u. Ansteckern bestückt;

1670 Nadeldosen, 3 Stück 5,00 75,00
2 Bein, 1 Holz, versch., geschnitzte u. bemalte Dekors, L= 8,5-15 cm, 1 besch.;

1671 Nussknacker 5,00 11,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 41 cm;

1672 Oblatenbilder, 11 Stück 5,00 17,00
versch. Größen, " Blumenmotive ", teilw. mit Spitzenrand, 19./20. Jh., R;

1673 Oblatenbilder, 7 Stück 5,00 30,00
versch. Größen, meist Landschafts- u. Blumenmotive mit Spruch "Zum Andenken", 19./20. Jh., R;

1674 Oblatenbilder, Konvolut 5,00 15,00
versch. Größen u. Motive, 19./20. Jh.;

1675 Ochsenjoch 5,00 14,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes u. durchbr. Ornamentdekor, L= 100 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]