Sommer-Auktion 2018

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (82)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

2688 Bahnhofsuhr "WSW" 5,00 75,00
graues Metallgehäuse, verglastes Glaszifferblatt, elektrischer Werk, mit Innenbeleuchtung, D= 76 cm;

2689 Bilderrahmen 5,00 30,00
Holz, goldfarben u. ebonis., profil. Dekor, Falzmaß 80 x 95 cm, Gesamt 84 x 99 cm;

2690 Bilderrahmen 5,00 25,00
Holz, Reste von bronzierter Fassung, geschnitztes u. durchbr. Eichenlaubdekor, oval, Falzmaß 12,5 x 17,5 cm, Gesamt 29 x 20 cm;

2691 Bilderrahmen 5,00 60,00
Holz, silberfarben, profil. Dekor, Falzmaß 60 x 80 cm, Gesamt 73,5 x 93,5 cm;

2692 Bilderrahmen 5,00 120,00
Holz, vergoldet (leicht berieben), Falzmaß 70,5 x 101 cm, Gesamt 78,5 x 109,5 cm;

2693 Bilderrahmen 5,00 5,00
Holz, vergoldet, profil. Dekor, Falzmaß 71 x 53 cm, Gesamt 79 x 61 cm;

2694 Bilderrahmen 5,00 5,00
Holz, versilbert, profil. Dekor, Falzmaß 50,5 x 60,5 cm, Gesamt 58 x 68 cm;

2695 Bilderrahmen 5,00 5,00
Holz, versilbert, profil. Dekor, Falzmaß 60,5 x 81 cm, Gesamt 72,5 x 92 cm, leicht besch.;

2696 Bilderrahmen 5,00 5,00
Holz, versilbert, profil. Dekor, Falzmaß 61 x 81 cm, Gesamt 79 x 98 cm;

2697 Bilderrahmen 5,00 20,00
Holz/Gips, goldfarben, reich relief. Ornamentdekor, Falzmaß 67 x 86,5 cm, Gesamt 82,5 x 102,5 cm, leicht besch.;

2698 Bilderrahmen 5,00 70,00
Holz/Gips, goldfarben, reich relief., florales Ornamentdekor, Falzmaß 41 x 59,5 cm, Gesamt 60 x 78 cm, minim. besch.;

2699 Bilderrahmen 5,00 5,00
Holz/Gips, silberfarben, relief. u. durchbr. Rocailledekor, geschw. Form, Falzmaß 77 x 87 cm, Gesamt 97 x 106 cm, leicht besch.;

2700 Bilderrahmen 5,00 110,00
Holz/Gips, vergoldet, reich relief. Blüten- u. Akanthusblattdekor im Barock-Stil, Falzmaß 45 x 77 cm, Gesamt 73 x 105 cm, leicht besch.;

2701 Bilderrahmen 5,00 110,00
Holz/Gips, vergoldet, reich relief. Dekor mit Früchten u. Ornamenten, Falzmaß 50 x 41 cm, Gesamt 73 x 64 cm, minim. besch.;

2702 Bilderrahmen 5,00 5,00
Holz/Gips, vergoldet, relief. Ornamentdekor, Falzmaß 30 x 23 cm, Gesamt 36 x 29 cm, 19. Jh., mit Farboffsetdruck "Hl. Kommunion";

2703 Bilderrahmen 5,00 13,00
Holz/Gussmasse, dunkelbraun gefasst, profil. Dekor, Falzmaß 46 x 73 cm, Gesamt 69 x 96 cm, leicht besch.;

2704 Bilderrahmen 5,00 55,00
Holz/Gussmasse, goldfarben, Ecken mit relief., floralem Dekor, Falzmaß 30,5 x 40,5 cm, Gesamt 53,5 x 63,5 cm;

2705 Bilderrahmen 5,00 70,00
Holz/Gussmasse, goldfarben, reich relief. Ornamentdekor im Barockstil, Falzmaß 51 x 71 cm, Gesamt 73 x 93 cm;

2706 Bilderrahmen 5,00 50,00
Holz/Gussmasse, goldfarben, reich relief. Ornamentdekor im Barock-Stil, Falzmaß 61 x 81 cm, Gesamt 74,5 x 94,5 cm;

2707 Bilderrahmen 5,00 30,00
Holz/Gussmasse, goldfarben, relief. u. durchbr. Rocailledekor, geschw. Form, Falzmaß 60,5 x 81 cm, Gesamt 74 x 94,5 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]