Porzellan, farbiges Soldatendekor, mit Lithophanie, Klappdeckel Zinn, Bekrönung als plast. Adlerfigur, H= 2,5 cm, neuzeitl.;
1455
Walzenkrug
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Motiv "Hl. Familie auf der Flucht", Deckel u. Standring Zinn, H= 23 cm, wohl Crailsheim,
18. Jh., Wandung mehrfach gesprungen;
1456
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Birnendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 22 cm, wohl Schrezheim, am Stand leicht best.,
Rand mit kleinem Sprung u. Glasurschäden;
1457
Walzenkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, graue Glasur, blaues Ritzdekor mit Blumen, Krone u. Bein, Deckel mit graviertem Monogramm mit Krone, H= 21,5 cm,
wohl 18. Jh., am Stand leicht best.;