Herbst-Auktion 2018

Spielzeug (112)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1458 Blechspielzeug, 3 Teile 5,00 140,00
je 1 Ruderboot und Rennwagen "Schuco", trommelnder Pandabär, OVP;

1459 Brettspiele, 3 Stück 5,00 130,00
versch. Materialien, Der tolle Chauffeur, Lustiges Ein mal Eins, Wintersport-Spiel;

1460 Faller - Automobillegenden "Mercedes Benz 220 SE Cabriolet" 5,00 18,00
Kunststoff, Zertifikat mit num. 187, im Originalkoffer;

1461 Geländestücke für Soldatenfiguren, 10 Stück 5,00 90,00
Holz/Gussmasse, farbig gefasst, H= 8-32 cm, dazu 1 Holzpanzer;

1462 Häuser für Modellbahn, 17 Stück 5,00 14,00
Kunststoff, H= 4-17 cm;

1463 Häuser mit Figuren, Konvolut 5,00 23,00
Holz, farbig gefasst, H= 4-11 cm, Erzgebirge;

1464 Hausser - Flak 50,00 110,00
Blech, Drehmechanik, 10 x 31 x 27 cm;

1465 Hausser - Flakscheinwerfer, 2 Stück 5,00 35,00
Blech, H= 9/10,5 cm, elektrif.;

1466 Hausser - Geschütz und Anhänger 5,00 140,00
Blech, Geschütz mit Gummireifen, L= 16,5/31 cm, leicht verformt;

1467 Hausser - Motorräder mit Soldaten, 3 Stück 5,00 90,00
Blech/Gussmasse, farbig gefasst, H= 7 cm, teilw. besch.;

1468 Hausser - Panzer 50,00 65,00
Blech, Schlüsselaufzug, 2 Gummiketten (leicht porös), L= 20,5 cm;

1469 Hummel-Puppen, 2 Stück "Goebel" - Junge und Mädchen 5,00 16,00
Gummi, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 29 cm;

1470 Mah-Jong-Spiel 5,00 30,00
136 Spielsteine Bambus/Bein, mit Anleitung, in Originaletui, 4,5 x 29,5 x 19 cm, China;

1471 Märklin - Auto "Mercedes 770" mit 7 Figuren 5,00 190,00
Metall, 6 Gummireifen, L= 12 cm, Figuren Gussmasse, farbig gefasst, H= 3 cm;

1472 Märklin - Bahnhof 50,00 200,00
Spur 0, Metall, auf Sockelplatte, 22 x 26,5 x 21,5 cm, dazu diverses Zubehör, teilw. leicht besch.;

1473 Märklin - Bahnübergang, 2 Teile 5,00 30,00
Spur 0, Metall, Schrankenhäuschen mit Schlüsselaufzug, L= 35,5 cm, nicht kpl.;

1474 Märklin - Dampflok mit Tender 50,00 390,00
Spur 0, Metall, L= 36,5 cm, elektrif., leicht verformt;

1475 Märklin - Dampflok mit Tender 50,00 90,00
Spur 0, Metall, Schlüsselaufzug, L= 28 cm, leicht verformt;

1476 Märklin - Gleisteile, Konvolut 5,00 35,00
Spur 0, Metall, dazu 4 Schaltmodule, 2 Prellböcke;

1477 Märklin - Güterwagen, 10 Stück 5,00 220,00
Spur 0, Metall, teilw. leicht verformt, 1 besch.;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 > >> ]