Herbst-Auktion 2018

Spielzeug (112)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1558 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück 5,00 8,00
Glasaugen, H= 10-24 cm, je 1 Seehund, Bambi, Hase, Uhu;

1559 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück 5,00 8,00
meist Glasaugen, H= 13-19 cm, je 1 Seehund, Esel, Elefant, Eichhörnchen;

1560 Steiff-Plüschtiere, 5 Stück 5,00 25,00
Glasaugen, H= 13-21 cm, je 1 Steinbock, Katze, Hund, Igel, Ente;

1561 Steiff-Plüschtiere, 6 Stück 5,00 8,00
meist Glasaugen, H= 11-25 cm, 3 Teddys, je 1 Fuchs, Ente, Zwerg;

1562 Steiff-Plüschtiere, 7 Stück 5,00 100,00
Glasaugen, H= 9-11 cm, 2 Hunde, je 1 Rabe, Hase, Schwein, Pinguin, Maus;

1563 Tippco - Auto "Mercedes 770" 5,00 200,00
Blech, schwarz lackiert (berieben), Schlüsselaufzug, L= 23,5 cm, teilw. korrodiert, dazu 2 Soldatenfiguren, Gussmasse, farbig gefasst;

1564 Tippco - Auto "Mercedes 770" 50,00 360,00
Blech, schwarz lackiert, Schlüsselaufzug, L= 23,5 cm, nicht kpl., dazu 3 Soldatenfiguren, Gussmasse, farbig gefasst;

1565 Tippco - Flak-LKW 50,00 90,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 28 cm, leicht besch. u. verformt;

1566 Tischkicker-Automat "Flippa Football Club" 5,00 30,00
Metallfuß, Platte mit integriertem Fußballfeld mit Figuren, Münzeinwurf, 76 x 61 x 61 cm, Funktion nicht geprüft;

1567 Wilesco - Dampfmaschine "D455" 50,00 100,00
Metall, auf Platte, 33 x 20 x 14 cm, dazu 2 Antriebsmodelle;

1568 Zinnsoldaten, Konvolut 50,00 130,00
farbig gefasst, in Schachteln mit Regiments- u. Bataillonsbezeichnungen, 3. Reich, Deutschland;

1569 Zinnsoldaten, Konvolut 50,00 120,00
farbig gefasst, in Schachteln mit Regiments- u. Bataillonsbezeichnungen, 3. Reich, versch. Nationen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]