Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1558
Steiff-Plüschtiere, 4 Stück
Glasaugen, H= 10-24 cm, je 1 Seehund, Bambi, Hase, Uhu;
1559
Steiff-Plüschtiere, 4 Stück
meist Glasaugen, H= 13-19 cm, je 1 Seehund, Esel, Elefant, Eichhörnchen;
1560
Steiff-Plüschtiere, 5 Stück
Glasaugen, H= 13-21 cm, je 1 Steinbock, Katze, Hund, Igel, Ente;
1561
Steiff-Plüschtiere, 6 Stück
meist Glasaugen, H= 11-25 cm, 3 Teddys, je 1 Fuchs, Ente, Zwerg;
1562
Steiff-Plüschtiere, 7 Stück
Glasaugen, H= 9-11 cm, 2 Hunde, je 1 Rabe, Hase, Schwein, Pinguin, Maus;
1563
Tippco - Auto "Mercedes 770"
Blech, schwarz lackiert (berieben), Schlüsselaufzug, L= 23,5 cm, teilw. korrodiert,
dazu 2 Soldatenfiguren, Gussmasse, farbig gefasst;
1564
Tippco - Auto "Mercedes 770"
Blech, schwarz lackiert, Schlüsselaufzug, L= 23,5 cm, nicht kpl., dazu 3 Soldatenfiguren, Gussmasse, farbig gefasst;
1565
Tippco - Flak-LKW
Blech, Schlüsselaufzug, L= 28 cm, leicht besch. u. verformt;
1566
Tischkicker-Automat "Flippa Football Club"
Metallfuß, Platte mit integriertem Fußballfeld mit Figuren, Münzeinwurf, 76 x 61 x 61 cm, Funktion nicht geprüft;
1567
Wilesco - Dampfmaschine "D455"
Metall, auf Platte, 33 x 20 x 14 cm, dazu 2 Antriebsmodelle;
1568
Zinnsoldaten, Konvolut
farbig gefasst, in Schachteln mit Regiments- u. Bataillonsbezeichnungen, 3. Reich, Deutschland;
1569
Zinnsoldaten, Konvolut
farbig gefasst, in Schachteln mit Regiments- u. Bataillonsbezeichnungen, 3. Reich, versch. Nationen;