Kunststoff/Metall, je 1 Küchenschrank, Spüle, mit Zubehör, OVP;
1527
Puppenrikscha mit 2 Puppen
Rikscha Holz/Metall/Stoff, Reste von farbiger Fassung, 48 x 80 x 36 cm, Puppen Köpfe Porzellan, Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung,
H= 32/53 cm, je 1 "Heubach & Köppelsorf", "J.D. Kestner", um 1900, Ergänzung: Kestner-Puppe Kopf beschädigt
(geklebt)!;
1528
Puppenstube
Holz, 3 Zimmer, zahlr. Möbel u. Zubehör, 4 Puppen, 35,5 x 120 x 37 cm;
1529
Puppenstubenmöbel, 9 Stück - Schlafzimmer
Kunststoff, je 2 Betten, Stühle, Nachtschränkchen, je 1 Schrank, Tisch, Kommode;
1530
Puppenstubenzubehör, 3 Teile
Blech, je 1 Toilette, Waschbecken, Badewanne, mit Zubehör, dazu 1 Holzeisenbahn;
1531
Puppenwagen
Holz/Metall, Korbgeflecht mit Stoffbezug, 64 x 79 x 37 cm;
1532
Puppenwagen
Holz/Metall/Stoff, 3 Räder, 62 x 62 x 36 cm, um 1900, leicht besch.;
1533
Puppenwagen
Weidengeflecht/Stoff/Metall, 77 x 70 x 32 cm;
1534
Puppen-Weihnachtsladen
Holz, farbig gefasst, zahlr. Zubehör, 24 x 30 x 14 cm, Erzgebirge;
1535
Reitpferd
Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte mit 4 Rollen, H= 51 cm, leicht besch.;