Herbst-Auktion 2018

Spielzeug (112)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1538 Sigikid-Plüschtiere, 2 Stück - Teddys 5,00 15,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 20/39 cm;

1539 Soldatenfiguren, 18 Stück "Elastolin/Lineol" 5,00 120,00
Gussmasse, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 7,5-9 cm, teilw. besch.;

1540 Soldatenfiguren, 26 Stück "Elastolin/Lineol" 5,00 140,00
Gussmasse, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 2,5-8 cm, teilw. besch.;

1541 Soldatenfiguren, 26 Stück "Elastolin/Lineol/Bellum" 5,00 80,00
Gussmasse, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 3-10 cm, dazu 2 Pferde, teilw. besch.;

1542 Soldatenfiguren, 31 Stück "Elastolin/Lineol" 5,00 500,00
Gussmasse, farbig gefasst, Musikkapelle mit Paradesoldaten, je auf Sockel, H= 7-13 cm, teilw. besch.;

1543 Soldatenfiguren, 7 Stück "Elastolin/Lineol" 5,00 70,00
Gussmasse/Metall, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 2,5-18,5 cm, teilw. besch.;

1544 Spiele, 4 Stück 5,00 5,00
2 Kartenspiele, je 1 Tischkegelspiel, Halma, OVP, dazu je 1 LKW u. Teddy Holz, 1 Kinderwaage Blech;

1545 Steiff-Figur - Mecki 5,00 15,00
Kopf Gummi, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 26 cm;

1546 Steiff-Figur - Zwerg "Lucki" 5,00 8,00
Kopf Gummi, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 21 cm;

1547 Steiff-Plüschtier - Elefant 5,00 30,00
Glasaugen, H= 35 cm;

1548 Steiff-Plüschtier - Esel "Grissy" 5,00 45,00
Glasaugen, H= 40 cm;

1549 Steiff-Plüschtier - Fisch "Flossy" 5,00 60,00
Glasaugen, L= 64 cm;

1550 Steiff-Plüschtier - Giraffe 5,00 80,00
Glasaugen, H= 76 cm;

1551 Steiff-Plüschtier - Schaukelente 5,00 35,00
Glasaugen, 43 x 62 x 31 cm;

1552 Steiff-Plüschtier - Teddy 80,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 29 cm, dazu Stuhl, Bastgeflecht, H= 27,5 cm;

1553 Steiff-Plüschtier - Teddy 5,00 23,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 45 cm;

1554 Steiff-Plüschtier - Teddy 60,00 60,00
Glasaugen. Gliederkörper, H= 44 cm, bez. "9. Steiff-Festival, Giengen, 2005", dazu 1 Stuhl, Bastgeflecht, H= 33 cm;

1555 Steiff-Plüschtiere, 2 Stück - Mecki und Mucki 5,00 35,00
Köpfe Gummi, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 26 cm;

1556 Steiff-Plüschtiere, 3 Stück - Teddys 5,00 25,00
Glasaugen, 2 mit Gliederkörpern, H= 27-29 cm;

1557 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück 5,00 120,00
Glasaugen, 2 auf Rollen, je 1 Pferd, Zebra, Hund, Hase, H= 12-25 cm;