Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1538
Sigikid-Plüschtiere, 2 Stück - Teddys
Glasaugen, Gliederkörper, H= 20/39 cm;
1539
Soldatenfiguren, 18 Stück "Elastolin/Lineol"
Gussmasse, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 7,5-9 cm, teilw. besch.;
1540
Soldatenfiguren, 26 Stück "Elastolin/Lineol"
Gussmasse, farbig gefasst, teilw. auf Sockel, H= 2,5-8 cm, teilw. besch.;
1541
Soldatenfiguren, 26 Stück "Elastolin/Lineol/Bellum"
Gussmasse, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 3-10 cm, dazu 2 Pferde, teilw. besch.;
1542
Soldatenfiguren, 31 Stück "Elastolin/Lineol"
Gussmasse, farbig gefasst, Musikkapelle mit Paradesoldaten, je auf Sockel, H= 7-13 cm, teilw. besch.;
1543
Soldatenfiguren, 7 Stück "Elastolin/Lineol"
Gussmasse/Metall, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 2,5-18,5 cm, teilw. besch.;
1544
Spiele, 4 Stück
2 Kartenspiele, je 1 Tischkegelspiel, Halma, OVP, dazu je 1 LKW u. Teddy Holz, 1 Kinderwaage Blech;
1545
Steiff-Figur - Mecki
Kopf Gummi, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 26 cm;
1546
Steiff-Figur - Zwerg "Lucki"
Kopf Gummi, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 21 cm;
1547
Steiff-Plüschtier - Elefant
Glasaugen, H= 35 cm;
1548
Steiff-Plüschtier - Esel "Grissy"
Glasaugen, H= 40 cm;
1549
Steiff-Plüschtier - Fisch "Flossy"
Glasaugen, L= 64 cm;
1550
Steiff-Plüschtier - Giraffe
Glasaugen, H= 76 cm;
1551
Steiff-Plüschtier - Schaukelente
Glasaugen, 43 x 62 x 31 cm;
1552
Steiff-Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, H= 29 cm, dazu Stuhl, Bastgeflecht, H= 27,5 cm;
1553
Steiff-Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, H= 45 cm;
1554
Steiff-Plüschtier - Teddy
Glasaugen. Gliederkörper, H= 44 cm, bez. "9. Steiff-Festival, Giengen, 2005", dazu 1 Stuhl, Bastgeflecht, H= 33 cm;
1555
Steiff-Plüschtiere, 2 Stück - Mecki und Mucki
Köpfe Gummi, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 26 cm;
1556
Steiff-Plüschtiere, 3 Stück - Teddys
Glasaugen, 2 mit Gliederkörpern, H= 27-29 cm;
1557
Steiff-Plüschtiere, 4 Stück
Glasaugen, 2 auf Rollen, je 1 Pferd, Zebra, Hund, Hase, H= 12-25 cm;