Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
454
Ramos, Mel (nach), 1935 Sacramento
Farboffsetdruck, 48 x 39,5 cm, " Lucky Blonde ", New York, 2005, P, Lit.: Saur, Artprice;
455
Reipka, Jürgen, 1936 Hannover
Farbserigraphie, 49 x 70 cm, " Komposition Pink-Blau ", handsign., dat. (19)71, num. 8/100, Lit.: Artprice;
456
Reuter, Hans Peter, 1942 Schwenningen
Farblithographie, 26,5 x 20,5 cm, " Gekachelter Raum ", handsign., dat. (19)71, num. 28/100, Lit.: Saur, Artprice;
457
Richter-Berlin, Heinrich, 1884 - 1981 Berlin
458
Rickert, Christian, 1940
Lithographie, 36,5 x 51 cm, betit. " Interview ", handsign., dat. (19)71, HC, Lit.: Artprice;
459
Rieger, Helmut, 1931 Neiße - 2014
Farbserigraphie, 58,5 x 41 cm, " Ausgang ", handsign., num. 120/150, Lit.: Vollmer, Saur;
460
Rollan Lahoz, Jordi, 1940
Farblithographie, 76 x 55,5 cm, rücks. betit. " Suite Femimina ", handsign., num. 23/25, bez. P/A, R, Lit.: Artprice;
461
Rollan Lahoz, Jordi, 1940
Farblithographie, 76 x 55,5 cm, rücks. betit. " Suite Femimina ", handsign., num. 25/25, bez. P/A, R, Lit.: Artprice;
462
Rossem, Rudolf Harold van, 1924 Amsterdam - 2007
463
Rossmanith-Haslinger, Karin, 1959 München
Farbholzschnitt, Acryl-Übermalung, 59 x 50 cm, " Personengruppe mit Herz ", handsign., dat. 1994/2009, EA, R, Lit.: im Hause;
464
Rouault, Georges, 1871 - 1958 Paris
Farblithographie, 29,5 x 23 cm, " Margot ", bei Draeger, Tériade, Paris, 1943, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
465
Farblithographie, 31,5 x 21 cm, " Quiquengrogne ", bei Drager, Tériade, Paris, 1943, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
466
Rousseau, Henri, 1844 Laval - 1910 Paris
Farblithographie, 24 x 32,5 cm, " La rue ", bei Mourlot, Maeght, Paris, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
467
Saint-Phalle, Niki de, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego
Farbsiebdruck, 57 x 52 cm, " Nana-Tapete", Marburg, um 1970, P, Lit.: Benezit, Saur;
468
Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf
15 Farblinolschnitte, versch. Größen u. Motive, je handsign., meist num., meist i.d.Pl. monogr. u. dat., je in P, Lit.: Kühling;
469
3 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Tiermotive ", je handsign., num., i.d.Pl. monogr. u. dat., R, Lit.: Kühling;
470
4 Farblinolschnitte, je 16 x 24 cm, " Isländische Ansichten ", je handsign., num., i.d.Pl. monogr. u. dat., R, Lit.: Kühling;
471
472
4 Farblinolschnitte, je 27 x 20 cm, " Baumdarstellungen ", je handsign., num., i.d.Pl. monogr. u. dat., R, Lit.: Kühling;
473
4 Linolschnitte, 3 farbig, versch. Größen, " Baumdarstellungen ", je handsign., num., i.d.Pl. monogr. u. dat., R, Lit.: Kühling;