Herbst-Auktion 2018

Schmuck, Kleinuhren (212)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

587 Anhänger 5,00 40,00
800 Silber, relief. Rosendekor, Jade;

588 Anhänger mit Kette 150,00 150,00
333 GG, ca. 3 g, Herzanhänger mit 2 Brillanten ca. 0,01 ct.;

589 Anhänger mit Kette 150,00 150,00
333 GG/WG, ca. 2,5 g, 2 Brillanten ca. 0,01 ct., 1 Saphir;

590 Anhänger mit Kette 220,00
585 GG, ca. 3,5 g, 8 Diamant-Rosen, 1 Perle;

591 Anhänger mit Kette 300,00 330,00
585 GG, ca. 9,5 g, Anhänger als 2 plast. Katzen, 1 Brillant;

592 Anhänger mit Kette 280,00
585 WG, ca. 2,5 g, 8 Brillanten;

593 Anhänger mit Kette 1200,00
585 WG, ca. 27,5 g total, Anhänger mit zahlr. Diamantrosen, 1 Lapislazuli, 1 Saphir-Cabochon;

594 Anhänger mit Kette 180,00 180,00
585 WG, ca. 3,5 g total, 1 dunkle Perle, 3 kleine Brillanten;

595 Anhänger mit Kette 3500,00 3500,00
Anhänger 585 GG/WG, ca. 4,5 g total, 1 Altschliff-Diamant ca. 1,60 ct., 3 Altschliff-Diamanten ca. 1,40 ct., 3 kl. Diamant-Rosen, Kettchen Platin, ca. 2 g;

596 Anhänger mit Kette 100,00 200,00
Anhänger 585 WG, ca. 2 g total, 12 Brillanten, 1 Saphir, Kette 333 WG, ca. 3,5 g;

597 Anhänger mit Kette 280,00
Kette 333 GG, ca. 8 g, Anhänger Bergkristall mit Montierung 585 GG;

598 Anhänger mit Ketten, 6 Stück 50,00 50,00
925 Silber, ca. 58 g total, versch. Dekors u. Steine;

599 Armband 450,00
585 GG, ca. 25,5 g, L= 20,5 cm;

600 Armband 480,00
750 GG, ca. 20 g, L= 19,5 cm;

601 Armreif 670,00
585 GG, ca. 30 g, graviertes Dekor;

602 Armreif 2000,00
585 GG, ca. 93 g;

603 Armreif 750,00
585 WG, ca. 30,5 g, 13 schwarze Brillanten;

604 Brosche 120,00 200,00
585 GG/WG, ca. 13 g, 4 Brillanten, 3 Saphire;

605 Brosche 220,00
585 GG/WG, ca. 9 g, je 3 Saphire, Türkise, 2 Brillanten, Blütenform;

606 Anhänger 800,00
750 GG, ca. 30 g total, plast. Blattdekor, teilw. emaill., 1 großer Amethyst, 1 kleiner Brillant, 5 Perlen;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]