Winter-Auktion 2019

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (40)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen

1608 Abzeichen und Anstecknadeln, Konvolut 5,00
versch. Materialien u. Dekors, meist Schützen, teilw. militärisch;

1609 Abzeichen und Effekten, Konvolut 5,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. 3. Reich, dazu Portraitfoto;

1610 Abzeichen und Medaille 5,00
Armabzeichen "NSKK Verkehrserziehungsdienst", Medaille "Wehrwettkämpfe Kempten 1938" im Etui, 3. Reich;

1611 Abzeichen, 2 Stück 5,00
Kubanschild und Krimschild, Metall, auf Filz montiert, 3. Reich;

1612 Abzeichen, 6 Stück 5,00
u.a. EK2 1939, Ostmedaille, Kriegsverdienstkreuz, 3. Reich;

1613 Abzeichen, ca. 10 Teile 5,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. Verwundetenabzeichen;

1614 Bajonett - Ausgehbajonett "Deutsche Arbeitsfront" 5,00
Metall vernickelt/verchromt, Griffschalen Holz, Metallscheide mit Koppelschuh, L= 41 cm, 3. Reich, leicht besch.;

1615 Bajonett 98/05 5,00
Griff Eisen/Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 51,5 cm;

1616 Cinquedea 1500,00
Griff Bronze, Stahlklinge, L= 65 cm, wohl um 1500;

1617 Djambia 5,00
verzierter Holzgriff, Stahlklinge, Scheide Leder mit Metallappliken, L= 20 cm;

1618 Djambia 5,00
verzierter Holzgriff, Stahlklinge, Scheide Leder mit Metallappliken, L= 34 cm;

1619 Djambia 5,00
verzierter Holzgriff, Stahlklinge, Scheide Leder mit Metallappliken, L= 35 cm;

1620 Djambia 5,00
verzierter Horngriff, Stahlklinge, Scheide Leder, L= 33 cm, mit besticktem Gürtel;

1621 Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, Dritte Stufe 5,00
Metall, emaill., am Band, mit Verleihungstüte und Urkunde 21. Mai 1939;

1622 Kasten-Steinschlosspistole 100,00
Schaft Nussbaum, Metalleinlagen, runder Stahllauf, L= 18 cm, 19. Jh.;

1623 Klinge eines Stockdegens 5,00
Holzgriff Stahlklinge, L= 78 cm, besch.;

1624 Krummdolch 5,00
verzierter Horngriff, Stahlklinge, Scheide Leder mit Metallappliken, L= 35 cm;

1625 Luftgewehr "Diana, Modell 25" 5,00
Schaft Nussbaum, Stahllauf, L= 97 cm;

1626 Luftgewehr "Diana, Modell 66" 50,00
Schaft Nussbaum, Stahllauf, L= 105 cm;

1627 Luftgewehr "Walther, Modell 53" 50,00
Schaft Nussbaum, Stahllauf, L= 93 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]