Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 20 cm, 18. Jh., Rand mit Glasurschäden;
1421
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, H= 24,5 cm, wohl 18. Jh., leicht best., Wandung mit Sprung;
1422
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Dekor "Hl. Georg", H= 19,5 cm, wohl Schrezheim, um 1800, leicht best., Henkel an
Zinnmontierung gerissen, Rand mit leichten Glasurschäden, Deckel leicht besch.;
1423
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Jagdszene, Deckel, Randmontierung u. Standring Zinn (leicht verformt),
H= 22 cm, wohl 18. Jh., Wandung mit Sprung;
1424
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, graue Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Pferd, Standring Zinn, H= 22 cm, Schrezheim, um 1800, Wandung mit
2 Sprüngen, Henkel u. Deckel sekundär;
1425
Walzenkrüge, 6 Stück - Jahreskrüge "Oktoberfest"
Steinzeug, versch., farbige Dekors mit Dat. "1910/85, 2000/04/10, Replik des Kruges von 1810", 4 mit Zinndeckel, H= 19-24 cm;