Spielzeug (4)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

197114 Puppe - Mädchen 400,00
Kopf Pappmaché, mit Wachsschicht überzogen, Glasaugen, Arme u. Beine Holz, Stoffkörper, mit Bekleidung, # H= 62 cm, 19. Jh., Kopf geklebt;

197115 Puppe - Junge 400,00
Kopf, Hände u. Beine Pappmaché, Kopf mit Wachsschicht überzogen, Glasaugen, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 65 cm, 19. Jh.;

198562 Puppe "Simon & Halbig" - Mädchen 80,00
Kopf Porzellan, Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 58 cm, Nackenmarke "F.S. & C., Simon & Halbig, Made in Germany";

198732 Puppe "König & Wernicke" - Mädchen 50,00
Kopf Hartgummi (minim. besch.), Schelmenaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 52 cm, Nackenmarke "K & W Hartgummi, 114-51, Germany";