Varia (21)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

189901 Handschreiben, 2 Stück 80,00
auf Pergament, versch. Größen, Texte über Freimaurerei, mit Schattenbild u. Portrait "Johann Wilhelm von Zinnendorf u. Johann Gottfried Herder", dat. 1987, R;

190597 Kamelsattel 150,00
Holz/Leder, Metallappliken, geschw. Form, 80 x 88 x 41 cm, Afghanistan;

196224 Kienspanhalter 50,00
Schmiedeeisen, dunkel patiniert, 3 geschw. Füße, H= 33,5 cm;

199175 Werbetafel "Lama U - La super lama che rade carezzando" 5,00
Karton, 35,5 x 25 cm;

200849 Reisbehälter mit Deckel 50,00
Bambus, blauer Lack, handbemalt, Blumendekor, sechseckiger, bauchiger Korpus, H= 28 cm, Kanton, China;

200851 Reisbehälter mit Deckel 50,00
Bambus, weißer Lack, handbemalt, florales Dekor, bauchige Form, mit Henkel, H= 49 cm, Kanton, China;

203695 Zierbehänge, 2 Stück 50,00
Stoff, versch. Formen u. gestickte Dekors, 1 an Silberkette, H= 40/50 cm, orientalisch;

203697 Bauchtanzgarnitur, 4-teilig 50,00
Stoff, reich gesticktes Ornamentdekor mit Glasperlen u. Pailletten, orientalisch;

203900 Trägerkleid 80,00
roter Stoff, reicher Behang mit Glasperlen u. Pailletten, H= 133 cm;

203901 Bauchtanzgarnitur, 2-teilig 50,00
blauer Stoff, reicher Behang mit Glasperlen u. Pailletten;

203908 Kinderkleidung, 4 Teile 50,00
versch. Stoffe, gesticktes Dekor, je 1 Hemd, Rock, Weste, Kappe, Asien;

204623 Wasserspiel 200,00
Edelstahl, 6 Schalen an geschw. Stäben, H= 90 cm;

205071 Golftasche "Lanig" 10,00
Kunstleder/Stoff, zahlr. Fächer u. Taschen, H= 120 cm;

205323 Deckelschatulle 120,00
Holz, braun gebeizt, Form als Dame im Harpyienkostüm, auf Sockel, H= 36,5 cm, minim. best.;

205404 Opiumgewichte, 10 Stück 150,00
Bronze, Formen als plast. Hähne, H= 1,5-10,5 cm, Thailand;

205405 Opiumgewichte, 10 Stück 150,00
Bronze, dunkel patiniert, Formen als plast. Enten, je auf Sockel, H= 4-6,5 cm, Thailand;

205585 Lupe 25,00
Metall vergoldet, Griff Kunststoff, L= 19 cm;

205589 Ranzen 150,00
Leder, reiche Federkielstickereien mit floralen Motiven, geprägtes Blumendekor, 2 Schließen, 1 Gürteltasche, L= 83 cm;

205594 Reliefplakette - Urteil des Salomon 450,00
Blei, dunkel patiniert, am oberen Rand durchbohrt, D= 16,5 cm, undeutl. gestempelt, Süddeutsch od. Niederlande, wohl nach 1575, vgl. Weber 282, in Holzrahmen montiert, Gesamt 33 x 25 cm;

205595 Reliefplakette - Urteil des Paris 120,00
Bronze, dunkel patiniert, D= 15,5 cm, Nürnberg, 18. Jh., in Holzrahmen montiert, Gesamt 33 x 25,5 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]