Möbel (32)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

203087 Schrank 400,00
Pinie/Chinatanne, Stollenfüße, 2 Schubladen u. 2 Türen mit Weidengeflecht, 165 x 97 x 55 cm, China;

203091 Tisch 200,00
Pinie, 4 hohe Beine, geschnitzte u. durchbr. Zarge, 87 x 93 x 93 cm, China, Qing-Dynastie, um 1900;

203097 Schrank 600,00
Ulme, rot lackiert, Stollenfüße, unten 2 Schubladen, 2 Türen mit Messingbeschlag als Schmetterling, geschnitzte Bekrönung, 185 x 102 x 57 cm, China, Qing-Dynastie;

203098 Schrank 600,00
Ulme/Chinatanne, rot lackiert, Stollenfüße, 2 Türen mit Messingbeschlag, innen 2 Schubladen, geschnitzte Bekrönung, 185 x 106 x 63 cm, China, Qing-Dynastie;

205037 Kaminvorsatz mit geschlossenem Vorbau 150,00
Gusseisen, relief. Dekor, 91 x 81 cm, um 1900;

205766 Beistelltisch 200,00
Nussbaum, 2 geschw. Wangen mit gedrechselten Querverstrebungen, 1 Schublade, Platte mit intarsiertem Dekor, 78 x 63 x 47 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

205769 Stuhl 150,00
Nussbaum, 4 konische Beine, geschw. Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 87 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

205770 Stuhl 100,00
Nussbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche gepolstert, H= 91 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

205865 Konsoltisch 500,00
Nadelholz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Dekor, 4 geschw. Beine mit Kreuzverstrebung, geschw., profil. Platte, 85 x 129 x 51 cm, Barock-Stil, 19. Jh.;

206007 Klappsekretär 500,00
Mahagoni, 4 konische Füße, unten 3 Schubladen, oben Klappe, innen 10 Schubladen, 1 Ablage, Marmorplatte (sekundär), 137 x 103 x 51 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

206008 Kommode mit Schrägklappenaufsatz 800,00
Nussbaum, Bandintarsien, 4 Quetschfüße, 4 Schubladen mit abgeschr. Ecken, oben Schrägklappe, seitlich 2 kleine Schubladen, 109 x 128 x 72 cm, Zentralverriegelung, Ende 18. Jh.;

206020 Vitrinenaufsatz 200,00
Kirschbaum, 4 konische Füße, unten Schubladen, 2 verglaste Türen, profil. Sims, 85 x 112 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]