Fichte, Messingbeschläge, profil. Sockel, 4 Schubladen, seitlich 2 Fallgriffe, 36 x 34 x 30 cm, China, um 1970;
203099
Miniaturschränkchen
Holz/Kunstlederbezug, handbemalt, Metallbeschlag in Schmetterlingsform, unten 2 Schubladen, 2 Türen, innen mit
Spiegel, 41 x 28 x 13 cm, China, leicht besch.;
204312
Miniaturschränkchen
Holz/Kunstlederbezug, handbemalt, Personen- u. Landschaftsdekor, unten 1 Schublade, 2 Türen, 50 x 40 x 19 cm,
China, leicht besch.;
204689
Wandlampen-Paar
Metall, weiß/goldfarben gefasst, teilw. blaues Glas, plast. Weinrebendekor, 3 geschw. Arme mit Glasschirmen,
4 Brennstellen, 53 x 46 x 21 cm, elektrif.;
206326
Deckenleuchter
Holz, braun gebeizt, Metallmontierungen mit strukturiertem Ornamentdekor, 15 geschw. Brennstellen an Balusterschaft,
H= 82 cm, D= 72 cm, elektrif.;
206329
Deckenleuchter
Holz, farbig gefasst, Balusterform, 6 geschw. Brennstellen Metall, H= 64 cm, D= 68 cm, elektrif.;
208011
Tischuhr "Kienzle"
Metall, beidseitig verglast, runde Form, auf Sockel, Metallzifferkranz mit Sternen, Handaufzug, H= 17,5 cm;