Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 80 cm, rücks. dat. 1733, Spannungsrisse;
206872
Trauernde Frauen
Gips, tonfarben gefasst, auf Sockel, H= 65 cm, nach der Gruppe von Riemenschneider im Landesmuseum Stuttgart,
best. u. geklebt;
206879
Wandrelief - Zwei musizierende Engel
Terrakotta, rund, D= 48 cm;
206990
Hausaltar
Holz, farbig gefasst, geschnitztes Akanthusblattdekor, profil. Form, auf Sockelpodest, Spitzgiebel, H= 145 cm, 19. Jh.,
Rückwand fehlt;
207252
Wandrelief - Christus unterm Kreuz
Metallguss, dunkel patiniert, 20,5 x 17,5 cm, monogr. "H.B.", Edition Thomae 1974;
207915
Reliquienrahmen, 19. Jh.
mittig Fotografie eines Gemäldes " Jesus im Tempel ", umgeben von reichem Ornamentdekor in Krülltechnik mit Glassteinen
in versch. Farben, 17 Reliquien, im geschnitzten, profil. Rahmen, 54 x 48 cm;
207961
Engel
Fragmentfigur, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60 cm, 17. Jh., besch.;
208044
Kniender Jesus
Holz, farbig gefasst (berieben), H= 90 cm, wohl um 1800, leicht besch.;
208046
Männlicher Heiliger - Hl. Johannes (?)
Holz, Fassungsreste, H= 61 cm, wohl um 1800, besch.;