Griffe Silber, relief. Dekor, Gebrauchsteile Bein, L= 25 cm, Frankreich, Jugendstil, um 1900;
205730
Toilettenset, 4 Teile
835 Silber, 2 Bürsten, je 1 Kamm, Handspiegel (mit Facettenschliff);
205763
Besteckteile, 88 Stück
Metall versilbert, Griffe mit strukturiertem Akanthusblattdekor, 17 Vorlegeteile, je 12 Menuemesser u. -gabeln,
Vorspeisenmesser u. -gabeln, 11 Suppenlöffel, je 6 Kaffeelöffel, Kuchengabeln;
206269
Platte
Metall versilbert, gravierte Widmung "Gewidmet vom Unteroffizier-Korps der 1. A. R. (19)35", gewellter Rand, oval,
40 x 29,5 cm;
207334
Feuerzeughüllen, 3 Stück
Silber, versch., relief. u. durchbr. Dekors, mit Gasfeuerzeugen;
207532
Besteckteile, 173 Stück
3500,00
800 Silber, ca. 6790 g (ohne Messer), relief. Dekor, Laffen teilw. vergoldet, je 24 Menuemesser u. -gabeln, je 12 Menuelöffel,
Vorspeisenmesser u. -gabeln, Fischmesser u. -gabeln, Kaffeelöffel, Moccalöffel, Eislöffel, Kuchengabeln, 17 Vorlegeteile;
207533
Besteckteile, 215 Stück
4500,00
800 Silber, ca. 7750 g (ohne Messer), relief. Dekor mit graviertem Monogr. "M", Laffen teilw. vergoldet, je 12 Menuemesser, -gabeln, u. -löffel, Vorspeisenmesser, -gabeln u. -löffel, Fischmesser u. -gabeln,
Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Moccalöffel, Eislöffel, Dessertgabeln (?), Obstmesser u. -gabeln, Hummergabeln, 23 Vorlegeteile;
207534
Platzteller, 12 Stück
3000,00
925 Silber, 5218 g, gewellter Rand, D= 27,5 cm, meist Mexico;
207536
Teekanne
13 Lot Silber, 450 g, graviertes, florales Dekor, auf 4 geschw. Füßen, Klappdeckel, Balusterform, H= 18,5 cm;
207538
Kaffeekanne
800 Silber, 696 g total, Klappdeckel, Holzgriff, Balusterform, H= 23 cm, Beschau: Padua/Italien, um 1950;
207541
Tablett
800 Silber, 809 g, rechteckig, gerundete Ecken, 36 x 26 cm, Beschau: Padua/Italien, nach 1968;
207542
Sauciere
925 Silber, 491 g, auf Tablett montiert, gewellter Rand, 8,5 x 20,5 x 14 cm;