Winter-Auktion 2019

Spielzeug (182)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1426 Anker-Brückenkasten "F.Ad. Richter & Cie., Rudolstadt" 5,00 45,00
Nr. 6, im Holzkasten, 33 x 22 cm;

1427 Anker-Steinbaukasten "F.Ad. Richter & Cie., Rudolstadt" 5,00 150,00
Nr. 408 "Festungen", im Holzkasten, 8,5 x 38 x 26 cm;

1428 Bahnhof "Bub" 5,00 15,00
Blech, 11 x 23 x 11 cm, leicht verformt;

1429 Bauernhof 60,00 60,00
Holz, farbig gefasst, 26 x 26,5 x 28,5 cm, mit 17 Figuren, Gussmasse, farbig gefasst, H= 2-8,5 cm, Erzgebirge;

1430 Baukasten - Dresdner Garten-Bau-Kasten 5,00 75,00
zahlr. Bausteine, Gips, farbig gefasst, versch. Größen, mit Bauanleitung, OVP;

1431 Bing - Bahnhof 5,00 65,00
Blech, Spur 0, 2 Seitenhallen u. Vordach, 26 x 46,5 x 18,5 cm;

1432 Bing - Bahnhof, Nr. 13953 150,00 360,00
Blech, Spur 0, 32 x 38 x 24,5 cm, 1.H. 20. Jh., elektrif.;

1433 Bing - Telegraphenstation 50,00 100,00
Blech, Spur 0, mit Mitteldurchgang, 26 x 25,5 x 15,5 cm, 1.H. 20. Jh., bespielt, Kerzenhalter fehlen;

1434 Bing - Telegraphenstation 50,00 110,00
Blech, Spur 0, mit Mitteldurchgang, innen 2 Kerzenhalter, 26 x 25,5 x 15,5 cm, 1.H. 20. Jh., bespielt;

1435 Bing - Zeitungskiosk 5,00 25,00
Blech, 11 x 14 x 10,5 cm, bespielt;

1436 Brettspiele, 2 Stück 5,00 50,00
versch. Materialien, je 1 "Pythia Wahrsagespiel" u. "Post- & Reise-Spiel", OVP;

1437 Eisenbahn "Fairy Express" 5,00 20,00
Blech, Lok mit Schlüsselaufzug, Gleisstück L= 28,5 cm, OVP;

1438 Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. E 325 5,00 65,00
Metall, Spur 0, L= 25 cm, bespielt;

1439 Fleischmann - Dampflok, Nr. 99221 5,00 30,00
Metall, Spur 0, L= 18 cm, gemarkt "GFN";

1440 Fleischmann - Elektrolok, Nr. 335 50,00 170,00
Metall, Spur 0, L= 20 cm, bespielt;

1441 Fleischmann - Güterwagen, 8 Stück 5,00 100,00
Metall, Spur 0, L= 15-17 cm, bespielt;

1442 Fleischmann - Personenwagen, 4 Stück 5,00 260,00
Metall/Kunststoff, Spur 0, L= 25 cm;

1443 Fleischmann - Personenwagen, 7 Stück 5,00 55,00
Metall, Spur 0, L= 15-17 cm;

1444 Handspiel 5,00 5,00
Holz, farbig gefasst, 4 Vogelfiguren auf Platte, L= 26,5 cm, nicht kpl.;

1445 Handspielpuppen, 11 Stück 5,00 35,00
Köpfe Holz, farbig gefasst (teilw. berieben), Stoffkörper, H= 26-33 cm, u.a. Königin, Alte Frau, Hexe, teilw. leicht besch.;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]