Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1984
Vorratsbehälter
Bambus/Ulme, 3 runde/stapelbare Behälter, mit Tragegriff, H= 60 cm, D= 43 cm, China, späte Qing Dynastie;
1985
Wanddekoration - 2 Oblateneisen
Eisen, dunkel patiniert, zusammengeschweißt u. mit Kette verschlossen, H= 77 cm;
1986
Wandkerzenleuchter-Paar, 2-flammig
Bronze, plast. Akanthusblattdekor, je 2 geschw. Arme, H= 37 cm;
1987
Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, relief. Akanthusblattdekor, je 2 geschw. Arme, 19 x 30,5 x 25 cm;
1988
Wassertrog
Ulmenholz, braun gebeizt, handbemalt, Fischdekor mit Schriftzeichen, bauchige Form, H= 37,5 cm, China,
späte Qing Dynastie;
1989
Webrahmen "Schachenmayr", Nr. 834376
Holz/Kunststoff/Metall, 80 x 83 cm, mit Gebrauchsanweisung u. Zubehör, OVP;
1990
Werbeaufsteller "Alpen Sneeuw Kinder Poeder"
Karton, 24 x 22 cm;
1991
Werbeaufsteller "Crüwell-Tabak Krüllschnitt"
Karton, 38 x 24 cm;
1992
Werbeplakat "1855-1955 Centenario della bataglia della cernaia"
100 x 70 cm;
1993
Werbeplakat "A.P.I. Voghera"
49 x 34 cm;
1994
Werbeplakat "Armagnac Ryst"
19,00
33 x 25 cm, auf Leinen gez.;
1995
Werbeplakat "Bantam"
22,00
33,5 x 23,5 cm;
1996
Werbeplakat "Barbisio...il cappello"
56 x 100 cm;
1997
Werbeplakat "Ba-Ta-Clan - Music-hall de Paris"
65 x 50 cm, auf Leinen gez.;
1998
Werbeplakat "Bock-Bier Stadtbrauerei Penig"
56,5 x 41 cm, besch., auf Leinen gez.;
1999
Werbeplakat "Calmante Fort"
50 x 35 cm;
2000
Werbeplakat "Calmante Fort"
70 x 50,5 cm;
2001
Werbeplakat "Crüwell-Tabak"
85 x 58 cm, Metallschienen;
2002
Werbeplakat "Cycles Favor Motos"
40 x 60 cm, Metallschienen;
2003
Werbeplakat "Giornata Nazionale del Mutilato del Lavoro"
100 x 70,5 cn, leicht besch.;