Bildmappe "Grosse Bibliotheken der Welt - Schätze der..."
"...Bibliothèque Nationale (Paris)", 10 farb. Faksimiles, je im Passepartout, Begleitheft 18 S., dazu 10 Texttafeln
"Kurztexte zu...", Coron Vlg., Lachen, o.J., num. 727/1490, Samtkassette mit Wappenapplik, g.Zst.;
412
"...österreichischen Nationalbibliothek", 10 farb. Faksimiles, je im Passepartout, Begleitheft 24 S., dazu 10 Texttafeln
"Kurztexte zu...", Coron Vlg., Lachen, o.J., num. 764/1995, Samtkassette mit Wappenapplik, g.Zst.;
413
Bildmappe "Les très riches heures du Duc du Berry"
12 farb. Faksimiles der Monatsblätter des Kalenders, je im Passepartout, Faksimile Vlg., Luzern, 1994, Leinenkassette,
g.Zst.;
414
Bildmappe "The Book of Kells"
12 farb. Faksimiles, je im Passepartout, Begleitheft 23 S., Faksimile Vlg., Luzern, 1999, Leinenkassette, g.Zst.;
415
Blaser, Werner "Struktur und Gestalt in Japan - Structure and..."
"...Form in Japan", dt./engl. Sprache, zahlr. Abb., 207 S., Verlag f. Architektur, Zürich, 1963, KtE, g.Zst.;
416
Boetticher, Adolf "Olympia - Das Fest und seine Stätte"
95 Textholzschnitte u. 21 teilw. farb. Tafeln, 420 S., Vlg. J. Springer, Berlin, 1886, LnE, g.Zst.;
417
Breymann, G. "Allgemeine Baukonstruktionslehre", Band 1
"Otto Warth - Die Konstruktionen in Stein", 400 Texts. mit 978 Ill. u. 107 (1 farbig) Bildtafeln, Vlg. J. Gebhardt, Leipzig,
1896, 6. Aufl., LnE/LdR, l.Gsp.;
418
Breymann, G. "Allgemeine Baukonstruktionslehre", Band 4
"A. Scholtz - Verschiedene Konstruktionen...", 387 Texts. mit 529 Ill. u. 61 teilw. farb. Bildtafeln, Vlg. J. Gebhardt,
Leipzig, 1894, 4. Aufl., LnE/LdR, l.Gsp.;
419
Bücher und Hefte zum Thema Ikonen, 7 Stück
versch. Autoren u. Vlge.;
420
Bücher zum Thema Skulpturen der Lobi, 5 Stück
versch. Autoren u. Vlge.;
421
Bühler, Hans-Peter "Anton Braith, Christian Mali - Tiermaler..."