Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
823
Afrikanische Anhänger, 3 Stück
Bronze, Formen als Kultmasken, H= 4-9 cm, Baule, Elfenbeinküste;
824
Afrikanische Schmuckteile, 4 Stück
Leder/Metall, versch. Formen u. Dekors aus Kauri-Muscheln u. Nussschalen, L= 23-77 cm;
825
Afrikanischer Halsschmuck, 5 Teile
versch. Formen u. Dekors aus farbigen Glasperlen, L= 21-33 cm;
826
Afrikanischer Schmuck - Armreif
Messing, strukturiertes u. durchbr. Korbflechtdekor, D= 10,5 cm, Kamerun, Grasland;
827
Anhänger
585 GG, 1 Südseeperle, 1 kleiner Brillant;
828
Anhänger
1100,00
585 GG, ca. 26 g total, 1 achteckig facett. Aquamarin ca. 70 ct., 6 Brillanten ca. 0,29 ct.;
829
Anhänger
585 GG, ca. 9,5 g total, 1 facett. Amethyst;
830
Anhänger (Tuchhalter?)
585 GG, ca. 11 g, 3 Farbsteine;
831
Anhänger mit Kette
Anhänger 585 GG, ca. 10 g, 14 Rubine, Kettchen 750 GG, ca. 5 g;
832
Anhänger mit Kette
Platin, ca. 2 g total, 1 Altschliff-Diamant, 4 kleine Diamanten;
833
Anhänger mit Kette
Silber, 17 g, Anhänger mit floralem Dekor, aufklappbar;
834
Anhänger mit Kette
Silber, 54 g, Anhänger als plast. Pferd;
835
Anhänger mit Kette
Silber, Anhänger mit Maria-Theresia-Taler, dazu Münze "5 Mark, Deutsches Reich 1908";
836
Anhänger, 2 Stück
Silber, 32 g, versch. Dekors, Anhänger mit Opiumbestecken;
837
Armband
333 GG/RG, ca. 55 g, L= 20 cm;
838
Armband
333 WG, ca. 52 g, Mäanderdekor, L= 19,5 cm;
839
Armband
1300,00
1300,00
585 GG, ca. 66 g, L= 19 cm;
840
Armband
585 GG, ca. 72 g, L= 19 cm;
841
Armband
585 GG/WG, ca. 67 g, Panzerglieder, 1 Brillant ca. 0,30 ct., L= 21,5 cm;
842
Armband
585 WG, ca. 48 g, L= 20 cm;