Winter-Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (109)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

823 Afrikanische Anhänger, 3 Stück 5,00 55,00
Bronze, Formen als Kultmasken, H= 4-9 cm, Baule, Elfenbeinküste;

824 Afrikanische Schmuckteile, 4 Stück 5,00 5,00
Leder/Metall, versch. Formen u. Dekors aus Kauri-Muscheln u. Nussschalen, L= 23-77 cm;

825 Afrikanischer Halsschmuck, 5 Teile 5,00 11,00
versch. Formen u. Dekors aus farbigen Glasperlen, L= 21-33 cm;

826 Afrikanischer Schmuck - Armreif 5,00 40,00
Messing, strukturiertes u. durchbr. Korbflechtdekor, D= 10,5 cm, Kamerun, Grasland;

827 Anhänger 5,00 65,00
585 GG, 1 Südseeperle, 1 kleiner Brillant;

828 Anhänger 1500,00 1100,00
585 GG, ca. 26 g total, 1 achteckig facett. Aquamarin ca. 70 ct., 6 Brillanten ca. 0,29 ct.;

829 Anhänger 5,00 130,00
585 GG, ca. 9,5 g total, 1 facett. Amethyst;

830 Anhänger (Tuchhalter?) 180,00
585 GG, ca. 11 g, 3 Farbsteine;

831 Anhänger mit Kette 300,00 300,00
Anhänger 585 GG, ca. 10 g, 14 Rubine, Kettchen 750 GG, ca. 5 g;

832 Anhänger mit Kette 150,00 260,00
Platin, ca. 2 g total, 1 Altschliff-Diamant, 4 kleine Diamanten;

833 Anhänger mit Kette 5,00 20,00
Silber, 17 g, Anhänger mit floralem Dekor, aufklappbar;

834 Anhänger mit Kette 5,00 20,00
Silber, 54 g, Anhänger als plast. Pferd;

835 Anhänger mit Kette 5,00 35,00
Silber, Anhänger mit Maria-Theresia-Taler, dazu Münze "5 Mark, Deutsches Reich 1908";

836 Anhänger, 2 Stück 5,00 20,00
Silber, 32 g, versch. Dekors, Anhänger mit Opiumbestecken;

837 Armband 650,00
333 GG/RG, ca. 55 g, L= 20 cm;

838 Armband 550,00 650,00
333 WG, ca. 52 g, Mäanderdekor, L= 19,5 cm;

839 Armband 1300,00 1300,00
585 GG, ca. 66 g, L= 19 cm;

840 Armband 1500,00
585 GG, ca. 72 g, L= 19 cm;

841 Armband 1400,00
585 GG/WG, ca. 67 g, Panzerglieder, 1 Brillant ca. 0,30 ct., L= 21,5 cm;

842 Armband 900,00 900,00
585 WG, ca. 48 g, L= 20 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 > >> ]