800 Silber, 173 g, Bügel mit graviertem u. durchbr. Blumendekor, Kettengeflecht, 15 x 17 cm;
955
Henkelschale
900 Silber, 264 g, innen vergoldet, reich relief. Blumendekor, auf 4 Tatzenfüßen, 2 geschw. Henkel, gewellter Rand,
ovale Form, 11 x 27 x 9,5 cm;
956
Henkeltablett
Metall versilbert, reich strukturiertes Ornamentdekor mit floralen Motiven, auf 4 Füßen, gewellter Rand, 2 Henkel, oval,
63 x 40 cm;
957
Jardiniere
Silber, 583 g, 4 geschw. Füße, durchbr. Wandung mit relief. Dekor, geschw. Rand, Einsatz farbloses Glas, 10 x 29 x 15
cm, Österreich-Ungarn;
958
Kaffee- und Teekern, 5 Teile
800 Silber, 1609 g total, strukturiertes Ornamentdekor, 3 Griffe Bein, Deckelbekrönungen als plast. Pinienzapfen,
je 1 Teekanne, Kaffeekanne, Milch u. Zucker auf Tablett;
959
Kaffeekern, 3 Teile
925 Silber, 1009 g, gedrehte Wandung, auf 4 Füßen, je 1 Kafeekanne, Milch u. Zucker;
960
Kaffeelöffel, 6 Stück
13 Lot Silber, 102 g, Griffe mit strukturiertem, floralem Dekor, L= 15 cm, im Etui;
961
Kaffeelöffel, 6 Stück
13 Lot Silber, 130 g, Augsburger Fadenmuster, L= 14,5 cm;
962
Kaffeelöffel, 6 Stück
800 Silber, 172 g, Augsburger Fadenmuster, Griffe mit graviertem Monogr. "FE", L= 15,5 cm, im Etui;
963
Löffel, 15 Stück
13 Lot Silber, 559 g, versch. Formen u. gravierte Dekors, L= 17,5-22 cm, teilw. leicht verformt;
964
Menage
Ständer Metall versilbert, auf 4 Kugelfüßen, mittig Griff, 6 Behälter farbloses Pressglas, teilw. mit Metalldeckeln,
H= 29 cm, leicht verformt;
965
Milch und Zucker auf Tablett "Wellner"
Metall versilbert, gehämmerte Wandung, Tablett 19,5 x 11,5 cm;