Farbradierung, 49,5 x 39,5 cm, " Red square ", handsign., EA, Lit.: Benezit, Saur;
223
Berges, Werner, 1941 Cloppenburg - 2017
Farbserigraphie, 44,5 x 38 cm, " Bildnis einer jungen Frau ", i.d.Pl. sign., Lit.: Saur, Artprice;
224
225
Bissière (Louttre B.), Marc-Antoine, 1926 Paris - 2012
Prägedruck, 20 x 19,5 cm, rücks. betit. " Les nuits des long couteaux ", handsign., num. 6/30, Lit.: Benezit, Saur;
226
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris
2 Farblithographien, " La liberté des mèrs " 20 x 14 cm, " Oiseau verni " 9 x 13,5 cm, Mourlot, Paris, 1963, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
227
Bresslern-Roth, Norbertine von, 1891 - 1978 Graz
Farblinolschnitt, 13,5 x 28,5 cm, " Reh in Winterlandschaft ", handsign., bez. "Handdruck", R, Lit.: Saur, Artprice;
228
Brisson, Pierre-Marie, geb. 1955 Orléons
Carborundum und Prägedruck, 42 x 34,5 cm, " Abstrakte Komposition ", handsign., num. 71/95, R, Lit.: Artprice;
229
Buffet, Bernard, 1928 Paris - 1999 Tourtour
2 Offsetdrucke (1 farbig), " La route " 19 x 14,5 cm, " L#agneau Pascal " 14 x 14 cm, Mourlot, Paris, 1967, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
230
Castillo, Jorge, 1933 Pontevedra
Farb-Aquatintaradierung, 59,5 x 39,5 cm, " Surrealistische Komposition ", handsign., dat. (19)72, num. 22/50, P, Lit.: Benezit, Saur;
231
Farbradierung, 30 x 42,5 cm, " Surrealistische Komposition ", handsign., dat. (19)73, num. 8/40, Lit.: Benezit, Saur;
Farboffsetdruck, 64 x 41 cm, "Dans le ciel de l#opéra ", Galerie Maeght, Paris, 1981, rechte, obere Blattecke mit Einriss, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;