Sommer-Auktion 2019

Möbel (220)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2972 Altartisch 200,00 150,00
Fichte, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, 92 x 129 x 43 cm, China, späte Qing-Dynastie;

2973 Altartisch 150,00 150,00
Ulme, 4 hohe Beine, geschnitzte u. durchbr. Zarge, 82 x 95 x 43 cm, China, Qing-Dynastie;

2974 Altartisch 150,00

2975 Armlehnensessel 5,00 50,00
Hartholz, 4 geschw. Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 107 cm;

2976 Armlehnensessel 80,00 130,00
Hartholz, 4 konische Beine, Sitzfläche u. gerundete Rückenlehne gepolstert, H= 76 cm, 19. Jh.;

2977 Armlehnensessel 5,00 30,00
Nussbaum, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 109 cm, rest.bed.;

2978 Armlehnensessel 50,00 50,00
Nussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. klappbare Rückenlehne gepolstert, H= 131 cm, 19. Jh.;

2979 Armlehnenstuhl 130,00
Bugholz, 4 geschw. Beine, gerundete Rückenlehne, H= 80 cm, wohl Thonet, Anfang 20. Jh.;

2980 Armlehnenstuhl 5,00 5,00
Eiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, gerundete Arm-/Rückenlehne, Sitzfläche mit Lederbezug, H= 74 cm;

2981 Armlehnenstuhl 50,00 50,00
Eiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 117 cm, Anfang 20. Jh.;

2982 Armlehnenstuhl 5,00 130,00
Hartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, H= 101 cm;

2983 Armlehnenstuhl 5,00 130,00

2984 Armlehnenstuhl 150,00 150,00
Kirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 98 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2985 Armlehnenstuhl 150,00 150,00
Nussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 88 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

2986 Armlehnenstuhl 60,00 60,00
Ulme, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, gerundete Rückenlehne, H= 90 cm, China, Ningbo Zheijang Provinz, um 1890;

2987 Armlehnenstuhl 120,00 120,00
Ulme, reich geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, gerundete Rückenlehne, H= 98 cm, China, Shanxi Provinz, um 1840;

2988 Armlehnenstuhl - Spinnstuhl 50,00 500,00
Hartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 75 cm, 18./19. Jh.;

2989 Armlehnenstuhl - Spinnstuhl 50,00 460,00
Hartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit geschw. Versprossung, H= 75 cm, 18./19. Jh.;

2990 Armlehnenstuhl - Spinnstuhl 50,00 420,00
Hartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit Versprossung, H= 66 cm, 18./19. Jh.;

2991 Armlehnenstühle, 2 Stück 80,00 80,00
Hartholz, 4 konische, ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit gedrechselter Zierversprossung, H= 73 cm, neuzeitl.;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]