Holz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, Falzmaß 71 x 114,5 cm, Gesamt 84,5 x 128 cm, minim. besch.,
mit Graphik "Das Abendmahl nach da Vinci";
2857
Bilderrahmen
Holz, braun gebeizt, geschnitztes, florales Dekor, geschw. Form, Falzmaß 36,5 x 30 cm, Gesamt 48,5 x 44,5 cm,
Jugendstil, um 1900;
2858
Bilderrahmen
Holz, braun gebeizt, profil. Dekor, gestufte Form, 64 x 53 cm, Ende 19. Jh., leicht besch.;
2859
Bilderrahmen
Holz, farbig gefasst, Ornamentdekor, oval, Falzmaß 23 x 15,5 cm, Gesamt 28 x 21 cm, mit Farbdruck "Lesende Dame";
2860
Bilderrahmen
Holz, farbig gefasst, Reste von Vergoldung, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Putten u.
2 Kartuschen mit Christus- u. Marienmonogramm, Falzmaß 27,5 x 37,5 cm, Gesamt 50 x 60 cm;
2861
Bilderrahmen
Holz, goldfarben gefasst, profil. u. geschw. Dekor, mittig 1 Säule, Gesamt 47 x 46 cm, mit Graphik "Verkündigung
nach Fritz Kunz";
2862
Bilderrahmen
Holz/Gips, vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 59 x 80 cm, Gesamt 93 x 114 cm, minim. besch.;
2863
Bilderrahmen
Holz/Gips, vergoldet, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor, Falzmaß 25 x 19 cm, Gesamt 37,5 x 31,5 cm, 19. Jh.,
mit Gemälde auf Holz "Mutter und Sohn";
2864
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, braun gefasst, relief. Laubdekor, Falzmaß 25,5 x 20,5 cm, Gesamt 53 x 48 cm;
2865
Bilderrahmen
Kirschbaum, ebonis. Ecken, Falzmaß 30 x 32 cm, Gesamt 35 x 38 cm, Biedermeier, mit Stich "Umgebung von
Genazzano", von Ragona, 19. Jh.;
2866
Bilderrahmen
Nussbaum, Falzmaß 62,5 x 80,5 cm, Gesamt 74 x 92 cm;
2867
Bilderrahmen
Nussbaum, Falzmaß 92 x 59 cm, Gesamt 107 x 74 cm;
2868
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz, goldfarben gefasst, geschnitztes Dekor mit Spitzbogen, Gesamt 22 x 12 cm, mit Farbdrucken "Musizierende Engel";
2869
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz, versch. Formen u. Dekors, H= 43/53 cm, 1 mit Farblithographie nach Papprill;
2870
Bilderrahmen, 3 Stück
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 30 x 20 cm, Gesamt 33,5 x 23,5 cm;