Sommer-Auktion 2019

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

2856 Bilderrahmen 5,00 25,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, Falzmaß 71 x 114,5 cm, Gesamt 84,5 x 128 cm, minim. besch., mit Graphik "Das Abendmahl nach da Vinci";

2857 Bilderrahmen 5,00 60,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes, florales Dekor, geschw. Form, Falzmaß 36,5 x 30 cm, Gesamt 48,5 x 44,5 cm, Jugendstil, um 1900;

2858 Bilderrahmen 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, profil. Dekor, gestufte Form, 64 x 53 cm, Ende 19. Jh., leicht besch.;

2859 Bilderrahmen 5,00 5,00
Holz, farbig gefasst, Ornamentdekor, oval, Falzmaß 23 x 15,5 cm, Gesamt 28 x 21 cm, mit Farbdruck "Lesende Dame";

2860 Bilderrahmen 150,00 420,00
Holz, farbig gefasst, Reste von Vergoldung, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor mit Putten u. 2 Kartuschen mit Christus- u. Marienmonogramm, Falzmaß 27,5 x 37,5 cm, Gesamt 50 x 60 cm;

2861 Bilderrahmen 5,00 200,00
Holz, goldfarben gefasst, profil. u. geschw. Dekor, mittig 1 Säule, Gesamt 47 x 46 cm, mit Graphik "Verkündigung nach Fritz Kunz";

2862 Bilderrahmen 150,00 200,00
Holz/Gips, vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 59 x 80 cm, Gesamt 93 x 114 cm, minim. besch.;

2863 Bilderrahmen 5,00 130,00
Holz/Gips, vergoldet, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor, Falzmaß 25 x 19 cm, Gesamt 37,5 x 31,5 cm, 19. Jh., mit Gemälde auf Holz "Mutter und Sohn";

2864 Bilderrahmen 5,00 25,00
Holz/Gussmasse, braun gefasst, relief. Laubdekor, Falzmaß 25,5 x 20,5 cm, Gesamt 53 x 48 cm;

2865 Bilderrahmen 5,00 35,00
Kirschbaum, ebonis. Ecken, Falzmaß 30 x 32 cm, Gesamt 35 x 38 cm, Biedermeier, mit Stich "Umgebung von Genazzano", von Ragona, 19. Jh.;

2866 Bilderrahmen 5,00 30,00
Nussbaum, Falzmaß 62,5 x 80,5 cm, Gesamt 74 x 92 cm;

2867 Bilderrahmen 5,00 60,00
Nussbaum, Falzmaß 92 x 59 cm, Gesamt 107 x 74 cm;

2868 Bilderrahmen, 2 Stück 5,00 90,00
Holz, goldfarben gefasst, geschnitztes Dekor mit Spitzbogen, Gesamt 22 x 12 cm, mit Farbdrucken "Musizierende Engel";

2869 Bilderrahmen, 2 Stück 5,00 20,00
Holz, versch. Formen u. Dekors, H= 43/53 cm, 1 mit Farblithographie nach Papprill;

2870 Bilderrahmen, 3 Stück 5,00 110,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 30 x 20 cm, Gesamt 33,5 x 23,5 cm;

2871 Bilderrahmen, 3 Stück 5,00 10,00
Messing, versch. Formen, strukturierte Akanthusblattdekors, H= 14-21,5 cm;

2872 Bilderrahmen, 4 Stück 5,00 35,00
Holz, goldfarben, rund, D= 12-16 cm, je mit Farbdruck "Engelmotive";

2873 Blumentisch 5,00 25,00
Eisen, dunkel patiniert, gehämmertes Dekor, 3 Beine mit strukturiertem Rautendekor, H= 60 cm;

2874 Blumentisch 5,00 110,00
Eisen, dunkel patiniert, strukturiertes Waben- u. Ornamentdekor, 4 Beine, H= 51,5 cm;

2875 Blumentisch 5,00 55,00
Keramik, farbig glasiert, Form als Elefant, H= 43,5 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 > >> ]