800 Silber, 105 g, strukturiertes u. durchbr. Dekor mit Hildesheimer Rose, L= 14 cm, im Etui;
916
Kuchenheber
800 Silber, 66 g, reich strukturiertes Ornamentdekor mit Bäuerin, Griff mit Segelschiff, L= 23 cm, Ende 19. Jh.;
917
Löffel, 6 Stück
800 Silber, 387 g, Griffe mit graviertem Blumendekor u. Monogr. "MJ", L= 23 cm;
918
Menage
Ständer Metall versilbert, auf 3 Füßen, durchbr. Rand mit Ornamentdekor, mittig Griff mit relief. Akanthusblattdekor,
5 Behälter farbloses Glas (1 leicht best.), H= 25 cm;
919
Menage
Ständer Metall versilbert, auf 4 Füßen, sechseitige Form, mittig Griff, 5 Behälter farbloses Glas, H= 16 cm, um 1925;
920
Messer und Gabel
Griffe Silber, Gebrauchsteile Metall, L= 21,5/24 cm, Beschau: Augsburg, um 1825;
921
Messer und Gabel
Griffe Silber, strukturiertes Dekor mit Blattwerk, Gebrauchsteile Stahl, Jugendstil, um 1900, im Etui;
922
Milch und Zucker auf Tablett
Metall versilbert, gedrehte Wandung, Tablett oval, 24 x 16,5 cm;
923
Milch und Zucker auf Tablett
Metall versilbert, gedrehte Wandung, Tablett rechteckig, gerundete Ecken, 20,5 x 16,5 cm;
924
Milch und Zucker auf Tablett
Metall versilbert, Rand mit strukturiertem Ornamentdekor, Tablett oval, 17 x 24 cm;
925
Milch und Zucker auf Tablett
Metall versilbert, Tablett mit graviertem Akanthusblattdekor, gewellter Rand, oval 22,5 x 14 cm;