12 Lot Silber, 50 g, innen vergoldet, graviertes Ornamentdekor mit Monogr. "H. St. 1900", am Boden bez. "J. St. 1879",
ausgestellter Rand, H= 7,5 cm;
873
Besteckteile, 11 Stück
Silber, 354 g (ohne Messer), versch. Formen u. Dekors, 5 Gabeln, 4 Löffel, 2 Messer, meist 19. Jh.;
874
Besteckteile, 16 Stück
Metall versilbert, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, je 4 Vorspeisenlöffel u. -gabeln, Suppenlöffel, Menuegabeln,
Jugendstil, um 1900;
875
Besteckteile, 18 Stück
800 Silber, 648 g (ohne Messer), Griffe mit graviertem Monogr. "MLJ", je 6 Suppenlöffel, Menuemesser u. -gabeln;
876
Besteckteile, 3 Stück
Griffe Perlmutt, Gebrauchsteile Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, 2 Messer, 1 Sahnelöffel;
877
Besteckteile, 35 Stück
Griffe Bein, Klingen Metall, teilw. versilbert, versch. Formen u. Dekors, 15 Menuemesser, 12 Menuegabeln, je 4
Obstmesser u. -gabeln;
878
Besteckteile, 4 Stück
Löffel u. Griffe Silber, reich relief. Blumendekor, je 1 Menuemesser u. -gabel, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Beschau:
Wien, 2. Drittel, 19. Jh., im Etui;
879
Besteckteile, 42 Stück
800 Silber, 1178 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Rosendekor, je 6 Menuemesser- u. gabeln, Vorspeisenmesser,
Kuchengabeln, je 5 Vorspeisengabeln, Kaffeelöffel, Suppenlöffel, 3 Vorlegeteile;
880
Besteckteile, 43 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, meist graviertes Monogr. "LH", u.a. Fischbesteck, Kaffelöffel u. -gabeln;
881
Besteckteile, 45 Stück "Weisshaupt"
800 Silber, 2151 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Akanthusblattdekor, 9 Vorlegeteile, je 6 Menuemesser u.
-gabeln, Vorspeisemesser u. -gabeln, Suppenlöffel, Kaffeelöffel;
882
Besteckteile, 48 Stück
Metall versilbert, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, graviertes Monogr. "BE", je 12 Kaffeelöffel, Suppenlöffel,
Menuemesser u. -gabeln, Jugendstil, Anfang 20. Jh., in 4 Etuis;
883
Besteckteile, 53 Stück
Metall versilbert, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor u. graviertem Monogr. "AM", 11 Vorlegeteile, je 6 Menuemesser
u. -gabeln, Vorspeisenmesser u. -gabeln, Suppenlöffel, Kuchengabeln, Kaffeelöffel;
884
Besteckteile, 58 Stück "Carl Kinzel"
950,00
800 Silber, 2522 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, 13 Vorspeisengabeln, je 12 Menuemesser u.
-gabeln, Suppenlöffel, 5 Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, 1 Vorspeisenmesser, in 2 Besteckkästen;
885
Besteckteile, 6 Stück
Griffe Silber, versch. relief. Dekors, 3 Obstmesser, je 1 Menuemesser u. -gabel, Schöpflöffel;
886
Besteckteile, 97 Stück, "WMF"
Metall versilbert, Griffe mit strukturiertem Akanthusblattdekor, 18 Kaffeelöffel, je 12 Menuemesser u. -gabeln,
Suppenlöffel, Vorspeisenmesser u. -gabeln, Kuchengabeln, 7 Vorlegeteile;
887
Buchstützen-Paar
Metall versilbert, Form als plast. Rosenbukett, H= 16 cm;
888
Deckeldose
925 Silber, 67 g, innen vergoldet, ovale Form, 3 x 8,5 x 6,5 cm, Beschau: London, 1908-09;
889
Eisbehälter für Bowle "WMF"
Metall versilbert, Schraubdeckel mit Kette, Eiform, H= 10 cm;
890
Fischbesteck, 12 Teile
Metall versilbert, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, Gebrauchsteile mit graviertem Akanthusblattdekor,
je 6 Messer u. Gabeln;
891
Fischbesteck, 4 Teile
800 Silber, 197 g, Griffe mit strukturiertem Girlanden- u. Schleifendekor, graviertes Monogr. "F";