Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Bierkrüge
1614
Reservistenkrug "Kgl. 1. Inftr. Regt #König# 9. Komp. 1902-04, München"
Porzellan, farbiges Soldatendekor, mit Lithophanie, Zinndeckel, Bekrönung als plast. Soldatenfigur, H= 30,5 cm, neuzeitl.;
1615
Walzenkrug mit Klappdeckel
Zinn, graviertes Dekor mit Pferd mit Blumen, Deckel mit graviertem Monogr. "A.Gf.G" u. Dat. "1816", H= 25 cm, leicht verformt;
1616
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 27 cm;
1617
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Jäger, Deckel u. Standring Zinn, H= 20 cm, neuzeitl.;
1618
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, graue Glasur, handbemalt, blaues Vögelesdekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 13 cm, wohl Nürnberg, 18. Jh.;