Figurengruppe - Zwei tanzende Mädchen "Hutschenreuther, Selb"
Porzellan, weiß, teilw. Golddekor, auf rundem Sockel, H= 21 cm, dazu Blumenschale mit Figurenpodest, H= 5 cm, D= 23 cm,
Entwurf Karl Tutter;
199643
Deckelterrine auf Presentoir "Limoges/Giraud"
Porzellan, weiß, strukturiertes Fischflossendekor, Terrine: 4 Füße, Griffe u. Deckelknauf als plast. Fischfiguren, H= 30 cm,
Presentoir 44 x 42 cm, Schwanzflosse vom Deckelfisch minim. best.;
199644
Speiseteller, 6 Stück "Limoges/Giraud"
Porzellan, weiß, gewellter Rand mit strukturiertem Fischflossendekor, D= 26 cm;
Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", durchbr. Fahne mit Ornamentdekor, gewellter Rand, mittig Metallfüllung, H= 7 cm, D= 31 cm,
ursprünglich Teil einer Etagere, Boden mit mehreren Haarrissen;
217528
Deckeltassen mit Untertassen, 2 Stück "Krister"
Porzellan, teilw. Silberauflage mit floralem Dekor, mit Bez. "Der Silberbraut, Dem Silberbräutigam", gewellter Rand;