Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
197114
Puppe - Mädchen
Kopf Pappmaché, mit Wachsschicht überzogen, Glasaugen, Arme u. Beine Holz, Stoffkörper, mit Bekleidung, #
H= 62 cm, 19. Jh., Kopf geklebt;
198732
Puppe "König & Wernicke" - Mädchen
Kopf Hartgummi (minim. besch.), Schelmenaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung,
H= 52 cm, Nackenmarke "K & W Hartgummi, 114-51, Germany";
217262
Puppenstubenmöbel, Konvolut
Kunststoff, u.a. Einrichtung für Küche u. Kinderzimmer;
217619
Steiff - Plüschtier "Allianz-Krokodil #Happy#"
Augen Kunststoff, H= 58 cm, Nr. 990151/A642333, limit. Auflage aus dem Jahr 2010;
217829
Marionetten-Paar - Ritter
Keramik/Holz/Stoff, Blechrüstung, H= 67 cm;