Metall, weiß/goldfarben gefasst, teilw. blaues Glas, plast. Weinrebendekor, 3 geschw. Arme mit Glasschirmen,
4 Brennstellen, 53 x 46 x 21 cm, elektrif.;
215986
Portaluhr
Holz, blau gefasst, goldenes Ornamentdekor, gestufter Sockel, 4 salomonische Säulen, verglastes Emaillezifferblatt
(leicht besch.), Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, 45,5 x 24,5 x 16 cm, 19. Jh.;
216283
Wanduhr
Metall, farbig gefasst, reich strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Bekrönung, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Glocke, Pendel,
2 Gewichte, 33 x 24 x 14 cm, wohl teilw. 18. Jh.;
216869
Lüsterweibchen
Holz, farbig gefasst, Form als Dame mit Renaissance-Haube u. Wappen, montiertes Hirschgeweih, 4 Kerzenschalen Metall,
Kettenaufhängung, 66 x 145 x 68 cm;
218783
Zeitungsständer
Holz, braun gebeizt, gedrechseltes Dekor, 43,5 x 46 x 22 cm;