Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (27)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

198811 Obelisken-Paar 200,00
grüner Marmor, auf Sockel, H= 32 cm;

198813 Wandrelief - Wappen 400,00
weißer Carrara-Marmor, relief. Dekor, 47 x 36 cm;

201947 Wandrelief - Markuslöwe 1300,00
weißer Marmor, 55 x 75 cm;

201948 Büste - Bacchus 1500,00
weißer Marmor, H= 56 cm;

201952 Obelisken-Paar 200,00
schwarzer Marmor, auf Sockel, H= 32 cm;

206893 Wolfart, Barbara, 1943 Kempten 50,00
Skulptur, Backstein/Metall/Papier, H= 28 cm, " Das Boot ", sign., Lit.: Kühling;

213034 Afrikanische Kultfigur - Nagelfetisch 100,00
Holz, braun gebeizt, Gesicht in 2 Farben, zahlr. Nägel u. Eisenkeile, mittig Spiegel, auf Sockel, H= 64 cm, Kongo, 1.H. 20. Jh.;

213915 Marioni, Paolo, Italienischer Künstler des 20. Jh. 200,00
Terrakottarelief, 53 x 38 cm, " Madonna ", Künstlerstempel, in Holzrahmen montiert, Lit.: Artprice;

216139 Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen 450,00
Steinguss, auf Sockel, H= 54 cm;

216140 Gartenfigur - Nymphe 200,00
Steinguss, auf Sockel, H= 98 cm;

216202 Harfespieler 150,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 24 cm;

216272 Ägyptische Schutzgöttin "Selket" 180,00
Gussmasse, goldfarben gefasst, auf Steinsockel, H= 99 cm;

216448 Weinrebe 50,00
Trauben Alabasterkugeln, an Holzzweig montiert, L= 42 cm;

216972 Kielnhofer, Manfred, 1967 Haslach an der Mühl 200,00
Kunststoffskulptur, metallfarben gefasst, H= 36 cm, " Guardian of Time ", Ritzsignatur, num. 51/99, Lit.: Artprice;

216973 Kielnhofer, Manfred, 1967 Haslach an der Mühl 150,00
Kunststoffskulptur, goldfarben gefasst, H= 19 cm, " Guardian of Time ", Ritzsignatur, num. 78/500, Lit.: Artprice;

217083 Dachreiter 300,00
Keramik, farbig glasiert, H= 27 cm, China, wohl um 1900, 1 Bein geklebt;

217084 Dachreiter 300,00
Keramik, farbig glasiert, H= 28 cm, China, wohl um 1900;

217085 Dachreiter 300,00

217086 Dachreiter - Kaiser Yao 300,00
Keramik, farbig glasiert, H= 31 cm, späte Ch#ing Dynastie, China, um 1900;

217647 Beduinen-Reiter mit Gewehr 120,00
Gips, farbig gefasst, auf Quadersockel, H= 61 cm, Fuß des Reiters u. 1 Pferdelauf geklebt;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]