Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
217974
Wanddekoration - Blumengesteck
getrocknete Pflanzenkapseln, Stoffblumen, Perlen, H= 26 cm;
217975
Alte Frau mit Korb und Kopftuch
gebrannter Ton, graue Craquelee-Glasur, H= 19 cm, monogr. "WF";
217976
Sitzende Katze
Keramik, rotbraune Glasur, H= 14 cm, am Boden monogr. "WF";
218007
Schnitzereifragment
Holz, braun gebeizt, Form als stilis. Männerfigur, H= 29 cm, wohl Asien;
218163
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, teilw. farbig gefasst, Echthaarbesatz, H= 31 cm, Kameruner Grasland, Bekom;
218980
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
Metallgussfigur, versilbert, L= 10 cm, " Schutzengel " sign., num. 377, Gießerstempel "ARA-Kunst", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
218982
Afrikanische Kultfigur
Holz, braun gebeizt, Bast- u. Haarbesatz, H= 137 cm;