Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (27)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

217974 Wanddekoration - Blumengesteck 10,00
getrocknete Pflanzenkapseln, Stoffblumen, Perlen, H= 26 cm;

217975 Alte Frau mit Korb und Kopftuch 10,00
gebrannter Ton, graue Craquelee-Glasur, H= 19 cm, monogr. "WF";

217976 Sitzende Katze 10,00
Keramik, rotbraune Glasur, H= 14 cm, am Boden monogr. "WF";

218007 Schnitzereifragment 10,00
Holz, braun gebeizt, Form als stilis. Männerfigur, H= 29 cm, wohl Asien;

218163 Afrikanische Kultmaske 50,00
Holz, braun gebeizt, teilw. farbig gefasst, Echthaarbesatz, H= 31 cm, Kameruner Grasland, Bekom;

218980 Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien 120,00
Metallgussfigur, versilbert, L= 10 cm, " Schutzengel " sign., num. 377, Gießerstempel "ARA-Kunst", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;

218982 Afrikanische Kultfigur 50,00
Holz, braun gebeizt, Bast- u. Haarbesatz, H= 137 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]