2 Farblithographien in Heft "Derriere le miroir, Nr. 27-28, 2e Edition", 1950, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
206543
Döring, Adam Lude, 1925 Dresden - 2018
Farbserigraphie, 22 x 22 cm, " Raucherin ", handsign., dat. (19)69, num. 18/25, Lit.: Saur, Nagel, Artprice;
206553
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Betrüger (Hölle, 18. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
206617
Lithographie, 20. Jh.
handcolor., 58 x 41,5 cm, " Zwei Golfspieler in Tracht ", nach einer Mezzotinto-Radierung von V. Green (18. Jh.), R;
211069
Borsdorf, Werner, 1935 Höchst/Odenwald
Linolschnitt, 24 x 47 cm, betit. " Liebende ", handsign., dat. (19)65, num. 97/100, P, Lit.: Saur;
212797
Grosz, George, 1893 - 1959 Berlin
12 Lithographien, Blatt je 32 x 25 cm, " Erotische Motive aus Ecce Homo ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
213455
Honegger, Gottfried, geb. 1917 Zürich, ans. in Cannes
Serigraphie, 40 x 40 cm, " Geometrische Komposition ", handsign., EA, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
213456
Serigraphie, 40 x 40 cm, " Geometrische Komposition ", handsign., num. 49/50, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
214361
Eglau, Otto Wilhelm, 1917 Berlin-Karlshorst - 1988 Kampen/Sylt
Farbradierung, 38,5 x 32 cm, betit. " Felsen - Portugal II ", handsign., dat. (19)73, num. 3/10, R, Lit.: Vollmer, Saur;
216151
Erni, Hans, 1909 - 2015 Luzern
Lithographie, 42 x 30,5 cm, " Hockender Frauenakt, ein Kleinkind stillend ", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, SIK;
217113
Radierung, 20. Jh.
43 x 38 cm, " Violinist ", leicht gebräunt;
217371
Jungnickel, Ludwig Heinrich, 1881 Wunsiedel - 1965 Wien
2 Farblithographien, je 13 x 10 cm, " Die Katze und der Hahn " u. " Die Katze und die Mäuse ", bei Schroll, 1919, in 1 R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
217373
2 Farblithographien, je ca. 13 x 10 cm, " Die Schlange und der Krebs " u. " Die durstige Krähe ", bei Schroll, 1919, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
217379
Stern, Bert, 1929 - 2013 New York
4 Reproduktionen nach Farbfotografien, Blatt je 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice;