Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
201353
Stabbrosche
380,00
585 GG/WG, ca. 4,5 g, 3 Brillanten ca. 0,24 ct.;
201354
Damenring
750 GG, ca. 5 g, 1 Aquamarin, 18 kleine Diamanten, Größe 52;
201360
Ohrstecker-Paar
585 WG, ca. 1,5 g, 2 Diamanten, 2 Rubine;
204049
Halskette
Schließe 585 GG, Ahoja-Perlen, L= 38 cm;
204050
Halskette
Schließe 835 Silber, Ahoja-Perlen, L= 48 cm;
205277
Brosche
290,00
585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900;
205280
Brosche
750 WG, ca. 11,5 g, 7 Brillanten, Blütenform;
205284
Damenring
585 GG/RG/WG, durchbr. Dekor, Größe 53;
205286
Damenring
290,00
585 RG, ca. 3 g, 1 Rubin, 2 weiße Saphire (?), Größe 60;
205288
Herrenring
585 GG, ca. 11,5 g, Lapislazuli, Größe 66;
205295
Brosche
585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870;
205296
Brosche
585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900;
205297
Brosche
585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860;
205299
Brosche
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht kpl.), 1 Smaragd, um 1900;
205300
Brosche
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;
205301
Armband
585 GG/RG, ca. 23 g, 3 Citrine, je 2 Granate, Amethyste, L= 19,5 cm;
206025
Damenarmbanduhr "Cyma"
Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk,
15 Rubine, Ref.-Nr. "054", um 1925;
206027
Herrenarmbanduhr - Multifunktionsuhr "Tissot T-Touch"
Gehäuse u. Armband Edelstahl, Analog- u. Digitalanzeige, Quarzwerk, OVP;
206899
Damenring
585 GG, ca. 4 g, 6 Wechselsteine in versch. Farben, Größe 54;
207338
Perlenkette
95,00
schwarze und weiße Perlen, L= ca. 120 cm;