handcolor., je ca. 17 x 11 cm, " Pflanzendarstellungen ", 18. Jh., leicht fleckig, R;
586
Kupferstiche, 4 Stück
versch. Größen, 2 Tiermotive, je 1 Landschafts- u. Personenmotiv, 18. Jh., meist in P;
587
Kupferstiche, 4 Stück
handcolor., je 26,5 x 17 cm, " Ritter mit Wappen: Langenmantel vom R, Herr Simon im Hof, Herr Georg Fugger, Herr Anthoni Welser
Burgermaister ", aus dem Augsburger Wappenbuch, 16. Jh., R;
588
Kupferstiche, 7 Stück
je ca. 26,5 x 18 cm, " Pflanzenmotive ", handschriftl. bez. "Approvada Brotero", 18. Jh., leicht gebräunt;