Winter-Auktion 2020

Graphik (Altmeister) (24)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (Altmeister)

585 Kupferstiche, 2 Stück 10,00 10,00
handcolor., je ca. 17 x 11 cm, " Pflanzendarstellungen ", 18. Jh., leicht fleckig, R;

586 Kupferstiche, 4 Stück 10,00 10,00
versch. Größen, 2 Tiermotive, je 1 Landschafts- u. Personenmotiv, 18. Jh., meist in P;

587 Kupferstiche, 4 Stück 50,00 90,00
handcolor., je 26,5 x 17 cm, " Ritter mit Wappen: Langenmantel vom R, Herr Simon im Hof, Herr Georg Fugger, Herr Anthoni Welser Burgermaister ", aus dem Augsburger Wappenbuch, 16. Jh., R;

588 Kupferstiche, 7 Stück 50,00
je ca. 26,5 x 18 cm, " Pflanzenmotive ", handschriftl. bez. "Approvada Brotero", 18. Jh., leicht gebräunt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]