Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
504
Antwerpen, Gesamtansicht
Kupferstich, 6 x 11 cm, von Riegel, um 1690, P;
505
Augsburg, Gesamtansicht mit Belagerung 1703
Kupferstich, 41 x 35,5 cm, von Corvinus, bei J. Wolff, 18. Jh., P;
506
Barrault, Festung
Kupferstich, 13 x 17,5 cm, von Merian, 17. Jh., R;
507
Bercken, Gesamtansicht
Kupferstich, 10 x 19 cm, von Merian, 17. Jh., R;
508
Chambery, Gesamtansicht
Kupferstich, 13,5 x 17,5 cm, von Merian, 17. Jh., R;
509
Charenton-le-Pont, Blick auf Dorf und Brücke
Radierung, 11 x 25,5 cm, von Israel, 18. Jh., P;
510
Copenhagen, Gesamtansicht
511
Danbach im Elsaß, Gesamtansicht
Kupferstich, 14 x 18 cm, von Merian, 17. Jh., R;
512
Deutsche Ortsansichten, 3 Stück
22,00
3 Stahlstiche, handcolor., je ca. 10 x 15 cm, " Reinhardsbrunn, Füssen, Gotha ", 19. Jh., R;
513
Die Ehrenberger Clausen
Kupferstich, handcolor., 16 x 17 cm, von Bodenehr, um 1700, gebräunt, R;
514
Füssen, Gesamtansicht
Stahlstich, handcolor., 10,5 x 16,5 cm, von Poppel, 19. Jh., R;
515
Gelnhausen/Hessen, Gesamtansicht
Kupferstich, 10 x 15 cm, aus Meisner#s Schatzkästlein, Blatt 5, 17. Jh., P;
516
Grunberg/Hessen, Gesamtansicht
Kupferstich, 10 x 15 cm, aus Meisner#s Schatzkästlein, Blatt 47, 17. Jh., P;
517
Haag, Gesamtansicht
518
Hamburg, der Reesendamm und Brücke
Stahlstich, handcolor., 13 x 19 cm, von Poppel u. Kurz, 19. Jh., R;
519
Hamburg, Gesamtansicht
Stahlstich, handcolor., 11,5 x 16,5 cm, 19. Jh., R;
520
Hamburg, Marktplatz
Stahlstich, handcolor., 12,5 x 20,5 cm, von Higham, 19. Jh., R;
521
Hamburg, Souvenirblatt
Stahlstich, handcolor., 15 x 20 cm, 7 Ansichten, 19. Jh., R;
522
Heidelberg, Gesamtansicht
Kupferstich, 11 x 47 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., R;
523
Kempten, Gesamtansicht
Kupferstich, 18,5 x 30,5 cm, von Merian, 17. Jh., R;